Учитывается ли черная зарплата при автокредите?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Drimdrim, 5 мар 2016.

  1. Drimdrim

    Drimdrim Профессор

    Учитывается ли черная зарплата при автокредите?
     
  2. Bocman

    Bocman Доцент

    На на счет «проверить ни кто не сможет» — это заявление смешное. вы сами даете против себя письменные показания, свидетельствующие о получении вами не декларируемого дохода, а это, как минимум, налоговое правонарушение, а если «повезет, то и административное, и уголовное, т.е. преступление. Посадить не на первый раз не посадят, но судимость схлопочите. ИФНСы просто эту тему пока толком не разрабатывают, но можете мне верить — будут (обычно мои «предсказания» сбываются через 6-24 месяца, а срок привлечения к ответственности, как к налоговой, так и к уголовной — больше).
    А почему же банк принимает такое заявление, спросите? А потому что банку нужно дать вам кредит, чтобы заработать на нем (кредит для банка — первоочередной инструмент извлечения прибыли из вверенных ему вкладчиками средств), в остальном же банк ни чем не рискует, кроме вашего неплатежа, а тот факт, что вас могут осудить, взысканию с вас задолженности по кредиту банку помешает не сильно.
     
  3. Coreboll

    Coreboll Магистр

    Если подается справка в свободной форме, либо по форме банка — учитывается.
     
  4. Gazetnikov

    Gazetnikov Бакалавр

    В графе дополнительный доход-укажите весомую сумму, даже если таковой она не является. Проверить никто не сможет, но банки на это клюют)
     
  5. Krealt

    Krealt Бакалавр

    По закону и положениям банка нет а фактически в банках учитывают. Но если попросят справку 2НДФЛ не в коем разе не указывай такую зарплату Априазом прижмут а это срок.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей