Автокредит. Собирался брать машину иномарку в кредит, отправил анкету в банк

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Bobcat, 12 сен 2015.

  1. Bobcat

    Bobcat Доцент

    Автокредит. Собирался брать машину иномарку в кредит, отправил анкету в банк, пришло одобрения банка на выдачу кредита. Пришел в салон и батц, автосалон не работает с этим банком. Машину не оформил, ушел с пустыми руками. Я понять не могу какая разница автосалону в каком банке я взял кредит, главное чтоб деньги перечислили. Ругаться особа не стал. Потому что не знаю всей системы. Вообщем ушел не с чем. Кто сталкивался с такой проблемой?
     
  2. Madloony

    Madloony Бакалавр

    Система такова, что автослон по двум причинам может не работать с банком: 1) «трения» по каким-то «своим» вопросам (например, ООО — держателю автосалона отказали в этом банке в кредите на разв. Бизнеса)
    2) Владелец автосалона может получать агентское вознаграждение от опред. Банков, «поставляя» им клиентов (это не наказуемо и недоказуемо, так, что доказать что-либо и «предъявить» вы не сможете, хотя, конечно это не правильно- человек работает «себе на карман», а страдают другие люди!)
     
  3. Ovakd

    Ovakd Бакалавр

    Вы правильно сделали, что заявились на кредит в банке. «Салон не работает с этим банком» означает на практике, что этот банк не откатывает этому салону.
    Что является показателем надежности и вменяемости банка. А машину вы ведь не какую-то эксклюзивную, ручной сборки хотите взять? Найдите другой салон. Если салон озабочен откатами, а не реальными продажами, то надо задуматься: а не столкнетесь ли вы с проблемами, купив там свой автомобиль?
    Удачи!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей