Люди помогите! Как забрать у мужа мои личные вещи?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Gramer, 19 фев 2016.

  1. Gramer

    Gramer Магистр

    Люди помогите! Как забрать у мужа мои личные вещи? Вобщем ситуация такая, я по определенным причинам начала собирать вещи, чтобы уйти от мужа. А он на пороге отобрал у меня все! Теплые вещи ребенка и мои, а также ноут бук, документы и банкоматовску карту. А еще у нас автомобиль в кредите, и кредит и автомобиль оформлены на меня. Так вот он говорит, что автомобиль мне не отдаст, а с кредитом разбирайся сама как хочешь! Милицию моя история не особо разжалобила, в ГИБДД тоже ориентировку дала на авто, те тоже не чешутся! Посоветуйте куда обратиться, как мне быть?
    Народ, для всего этого хотя бы паспорт нужен, а у меня нет ничего!
    Не то вы все пишите! Я говорю не про совместное имущество, а про мои личные вещи. Я просто хочу забрать то, с чем пришла, остальное пусть оставит на память. Автомобиль был приобретен мною до свадьбы, муж просто помогал мне немного выплачивать, я соответственно вписала его в доверенность.
     
  2. Maxmore

    Maxmore Профессор

    Тут однозначно раздел имущества либо в добровольном порядке, либо в судебном…. Документы через полицаев…. Банковскую карту заблокировать, заявл на утерю и восстановить через банк…. Снимите колеса с автомобиля, отзовите доверенность, исключите из ОСАГО, да просто перестаньте платить за нее кредит и так как она в залоге банк арестует — с авто вариантов много
     
  3. Chistiy

    Chistiy Доцент

    Подавать иск о разделе совместно нажитого имущества и разделе ст. 38 СК РФ п. 3 ст. 39 СК РФ. Кредита за автомобиль,
     
  4. Noxkvn

    Noxkvn Доцент

    Все будеть хорошо… «АЛЕХ»
     
  5. KievMebels

    KievMebels Магистр

    А милиция и не имеет право заниматся разделом имущества граждан.
    ГИБДД тоже. Это ведь не угон.
    По этому подавайте иск в суд 6
    1. На раздел имущества и долгов.
    2. На определение места жительства ребенка с одним из родителей.
    3. На возвращение личных вещей (личной одежды 0 из незаконного пользования.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей