Чем отличается преобритение лег. Авто по лизингу от автокредита?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Bahaln, 17 ноя 2017.

  1. Bahaln

    Bahaln Доцент

    Чем отличается преобритение лег. Авто по лизингу от автокредита? Правда ли, что возможно подать заявление на субсидию малому бизнесу (действующей компании) для компенсации лег. Авто приобретенному по лизингу?
     
  2. Arsen

    Arsen Студент

    Для вас разница, в первую очередь, в налогообложении — хозяюствующему субъекту приобретение «средств производства» в лизинг выгоднее (прежде было более выгодно, чем теперь, но чем богаты, тому и радоваться надо).
    Просить деньги вам ни кто запретить не может, а вот вопрос о том, дадут ли, зависит от рада вводных, основную часть из котрых вы, как предприниматель, знаете.
    Что же касается основ и тонкостей различия — это для правоведов вкусности, ваш балланс от них ровнее не станет, а вот читать и понимать все, что вы подписываете рекомендуется настоятельно, причем, пояснению непонятных моментов можно доверять только тогда, кода они исходят от Вашего юриста/бухгалтера, а не от тех лиц, с котрыми вы вступаете в правоотношения в результате сделки.
     
  3. Forestrip

    Forestrip Магистр

    При лизинге накрутка в % отношении не большая, допустим 5% всего, но оставшаяся стоимость делится на количество месяцев и выплачивается ежемесячно. При кредите ты платишь % с оставшейся суммы в течении некоторого срока и основную стоимость машины. Сумма платежа меньше, но срок больше, например 5 лет. За этот период стоимость машины возрастает до полутора раз.
     
  4. Holmes

    Holmes Бакалавр

    Лизинг — разновидность аренды, чаще всего, аренда с правом выкупа. А кредит выдается банком под залог авто. Это разные сделки — в одном случае с лизинговой компанией, в другом — покупка в автосалоне. А кредит оформляется в банке
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей