Страховка по кредиту. Взяла в кредит дорогой пылесос

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Povar, 14 окт 2015.

  1. Povar

    Povar Доцент

    Страховка по кредиту. Взяла в кредит дорогой пылесос (22000) через месяц заметила прописанные в договоре 3 суммы-сумма кредита на товар, сумма кредита на товар с процентами, а третье-итоговая сумма по кредиту. (вот она на 1400 руб больше суммы с %)
    В договоре нет слова-страхование
    меня никто не поставил в известность о какой либо страховке.
    Могу ли я отказаться от страховки?
     
  2. OlegMaster

    OlegMaster Бакалавр

    Конечно можете.
     
  3. Povar

    Povar Доцент

    Валерий, что для этого надо сделать, куда обратиться?! Проживаю в СПб, банк Московский.
    Спс
     
  4. OlegMaster

    OlegMaster Бакалавр

    Никто не может Вам навязать какую либо услугу в том числе страхование. (Закон о защите прав потребителя) Напишите претензию в банк, в случае отказа с иском в суд.
     
  5. Nuadaril

    Nuadaril Бакалавр

    Вас следует отменить страховку, для этого нужно писать в банк заявление, но банк будет конечно же отбрыкиваться, кто ж от денег то лишних откажется
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей