Что лучше: автокредит, или ссуда в сбере?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Carmelo, 11 мар 2016.

  1. Carmelo

    Carmelo Академик

    Что лучше: автокредит, или ссуда в сбере?
     
  2. Currendo

    Currendo Профессор

    Автокредит, как и ссуда имеет свои плюсы и свои минусы. Что именно будет важным для Вас решать Вам.
    Плюсы автокредита:
    - проценты по кредиту ниже, чем по ссуде
    - не требуется большого количества поручителей с «белыми ЗП»
    - выдается без необходимости залога, т.к. залогом является само авто.
    Минусы:
    - необходимость страхования авто по КАСКО минимум на три года, сумма страхования в год от 10% от стоимости авто, и эту сумму так же можно включить в кредит и выплачивать по ней проценты.
    - часто при выплате ссуды включается так называемая комиссия за платеж (0,5-1% от стоимости авто), что в итоге приплюсовывает переплату.
    - если возникнет необходимость продать автомобиль, то в первую очередь Вам будет необходимо погасить имеющуюся задолженность перед банком, и распоряжатся лишь остатком средств (если такие будут)
    - необходимо наличие прав (когда я покупала авто, у меня их не было). Т.е. кредит мне бы не дали.
    Теперь плюсы Ссуды:
    - наличные деньги, за которые можно хоть сейчас купить авто, и заказать все что хочу, музыку, альтернативную оптику, резину и пр, вплоть до «обмывания» домкрата.
    - страховка та, которую хочу я. И в той компании которую выберу я, а не в той, которую мне навязывает банк. И срок страховки выбираю я. Можно взять КАСКО в рассрочку на три месяца, а можно выплатить все сразу, с учетом скидок за стаж и безаварийную езду. Это гораздо дешевле, чем та же страховка навязанная банком.
    - можно продать авто, и заплатить всю недостающую сумму сразу, или продолжать выплачивать по частям, как и прежде.
    - ПТС (или паспорт авто) остается у водителя, а не хранится в качестве залога в банке.
    Минусы:
    - проценты гораздо выше
    - необходимо наличие поручителей с хорошим доходом (по справке установленного образца) плюс свой доход адекватный взятой сумме.
    - поручитель должен иметь стабильных доход и работать на сегодняшнем месте работы не менее 6 месяцев. Поручитель не должен быть уже «занят», т. Е быть поручителем еще кого-то.
    - для покупки нужного авто, Сбербанк может и не выдать необходимой суммы.т. е например при наличии двух поручителей, один из которых пенсионер, а другой с доходом 7000 р, и Вашей ЗП — 20 000, сумма выдачи может быть от 120 до 200 000 рублей, что явно не хватит на авто стоимостью 20 000 долларов.
    - сэкономив на страховке и попав в аварию по своей вине, или обоюдной ответсвенности придется восстанавливать авто за свой счет.
    Так, что из вышесказанного можно сделать вывод, что по автокредиту имеет смысл покупать дорогое авто, для длительного (не менее 5 лет) пользования, которое в любом случае будет застраховано по полной программе, и низкие проценты по кредиту перкроют все минусы автокредита. А автомобили до 10 т.д.олларов на один-два года, удобнее покупать за наличку.
     
  3. BrokenJaw

    BrokenJaw Доцент

    Все хорошо, но нужной суммы все равно не дают, проверено!
     
  4. Maldoff

    Maldoff Магистр

    Ссуда дешевле обойдется
     
  5. Freegeco

    Freegeco Бакалавр

    Лучше наличные
     
  6. Malichik

    Malichik Бакалавр

    Автокредит по нему проценты меньше, хотя Вам прийдется выложить наличности на полную страховку) А в сбере вы можете взять суду намного больше стоимости автомобиля
     
  7. Dischord

    Dischord Магистр

    По всем параметрам обычный кредит в сбере обойдется в конечном итоге дешевле
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей