Как часто россияне берут машину в кредит и стоит ли брать в кредит?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Maleron, 28 сен 2015.

  1. Maleron

    Maleron Бакалавр

    Как часто россияне берут машину в кредит и стоит ли брать в кредит?
     
  2. JonRod

    JonRod Бакалавр

    А вы думаете, откуда такие пробки… Именно с появлением автокредитования возникла такая проблема. Про МСК не скажу, не в курсе, а провинция вся на кредитных авто катается…
     
  3. Bruvas

    Bruvas Профессор

    Берут и многие и на таких богатеют, это не выгодно-вы потом столько отдадите, что ужас-проще купить наличкой, но если знаете, что столько не накопите, то берите в кредит, в таких случаях это даже выгодно, но на лапу сверху дофига отдадите, удачи с машиной.
     
  4. Luntik

    Luntik Магистр

    Очень часто, брать в кредит не стоит, но, размер оплаты большей части россиян такой низкий, что желающий ездить на собственной машине, просто вынужден брать кредит.
     
  5. Hidrag

    Hidrag Бакалавр

    Кредит выгоден только банку) Не советую
     
  6. Antikrim

    Antikrim Магистр

    Калькулятор и условия страхования-кредитования в помощь, по опыту коллег — машина ценой в 500 000 купленная в кредит при малом первом взносе и с долгим периодом кредитования, с учетом страховок выходит где-то в 700-800 тысяч. Продать же через 2-3 года такую машину можно за 300-350 тысяч. Соответственно обладание такой машиной вам выйдет где-то в полмиллиона + стоимость езды на ней (бензин, обслуживание, ремонт…) в общем иногда получается дешевле на такси все это время ездить.
     
  7. Bornsof

    Bornsof Магистр

    Мне кредит проще, хоть он и не выгоден, «грузят» все не по детски, но если не хватает и не хочется ждать, а доход позволяет и чего бы его не взять, конечно влетаешь, но это уже второе
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей