Как получить авто кредит с плохой кредитной историей?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Gerov, 15 фев 2019.

  1. Gerov

    Gerov Студент

    Как получить авто кредит с плохой кредитной историей? У меня 1 плохая кредитная история, просрочки платежей. На текущий момент кредит полностью закрыт.
    Первый взнос готова внести 50%, сумма кредита — 650000. Стоимость автомобиля 1300 000.
    Уже было много отказов, и история кредитная с каждым отказом все хуже и хуже…. Что уже делать — не знаю…. По молодости наделала делов, теперь вот страдаю
     
  2. IFree

    IFree Магистр

    Ищи банк с банкирами-идиотами…
     
  3. Negora

    Negora Профессор

    Получить под гарантию третьего лица с чистой кредитной историей.
     
  4. Boris

    Boris Магистр

    Желание получить автокредит вполне объяснимо. Мало кто располагает в наличии необходимой суммой для приобретения машины, при этом личный транспорт это действительно далеко не роскошь. Но на пути к получению заветного займа могут возникать различные препятствия, одним из которых может стать кредитная история. Ситуация конечно малоприятная, но, при наличии большого желания поправимая. Если очень нужно, автокредит с плохой кредитной историей получить реально, хоть и непросто.
    Первое, что стоит сделать — это выяснить, действительно ли ваш кредитный рейтинг низок по вашей вине (случаются порой и банковские ошибки). Если в прошлом у вас на самом деле имели место быть задержки по внесению ежемесячных платежей, либо вы являетесь «счастливым» обладателем непогашенного кредита, в крупные банки обращаться смысла нет — отказ вам гарантирован, как это ни прискорбно. Искать следует среди небольших банков, которые возможно не прибегают к проверке кредитного прошлого заемщика. Таких, конечно, меньшинство, но они есть.
    Также, существуют банки, которые, даже зная о негативном опыте плательщика (или неплательщика), все равно деньги дают, но свои риски они компенсируют более высокими процентными ставками и ценой за обслуживание счета. В принципе, они не так сильно рискуют, так как приобретаемый автомобиль будет являться для них залогом. Переплачивать, конечно, удовольствие сомнительное, но деваться некуда. Такие банки, кстати, могут даже не потребовать справок о доходах, а вот на присутствии поручителя вполне могут настоять.
    Помимо этого, если покупка машины может подождать, вы можете предпринять попытку исправления своей истории. Приобретите недорогую бытовую технику, вовремя погасите задолженность — это, несомненно, поможет вам. Специалисты банков в большинстве своем обращают внимание на то, что происходило в последние два года.
    Как видно, шанс получить автокредит с плохой кредитной историей существует.д.а, конечно придется побегать, но если машина вам действительно необходима, то это совсем небольшая плата за возможность получить четырехколесного верного друга.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей