Нужно ли делать второй год КАСКу… если машина в кредите?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Fukara, 12 авг 2015.

  1. Fukara

    Fukara Доцент

    Нужно ли делать второй год КАСКу … если машина в кредите? На первый делал …
     
  2. Paparatcc

    Paparatcc Профессор

    Все условия и санкции за невыполнение своих обязательств прописаны в кредитном договоре. Поскольку банк, предоставивший автокредит, является залогодержателем, он может потребовать досрочного погашения ВСЕЙ СУММЫ задолженности (погасить кредит целиком). Если Вам это не под силу, банк может обратить взыскание на залог — то есть забрать авто.
    Как вариант — страховаться с франшизой, рассрочкой оплаты или страховаться на сумму оставшегося кредита. Так же можно выбрать другую СК – с более низкими тарифами. Но все это по согласованию с банком-кредитором.
     
  3. Milinikus

    Milinikus Доцент

  4. Lexted

    Lexted Бакалавр

    Надо. Договор читай.
     
  5. Crypton

    Crypton Магистр

    Скорее всего надо, я делал, смотри документы.
     
  6. Femgerykrm

    Femgerykrm Магистр

    По договору нужно, но ты можешь просто ОСАГО сделать… они немного повозмущаются, но ничего за это не будет. Пару случаев таких знаю.
     
  7. Espinosa

    Espinosa Магистр

    Если авто в залоге у банка, то обязательно! Отстутствие КАСКО дает банку право на расторжение договора, как следствие банк может потребовать возврат полной суммы долга. Но слышала такие истории (не знаю на сколько реально) когда люди оформляли КАСКО, отправляли скан полиса в банк, а потом расторгали договор со страховой, им возвращались деньги (конечно не полная сумма, но все же)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей