Подскажите пожалуйста?

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Lightcat, 24 янв 2019.

  1. Lightcat

    Lightcat Доцент

    Подскажите пожалуйста? Я брал автокредит у меня в кредитном договоре прописана страховая премия. Я брал автокредит у меня в кредитном договоре прописана страховая премия что это такое?
    могу ли я ее забрать? При досрочном погашении?
     
  2. Mihrosoft

    Mihrosoft Бакалавр

    Наверное кредит с обязательным КАСКО? Тогда если вы откажетесь от страховки, то банк может потребовать возврата суммы за машину. При дострочном погашении наверное можно расторгнуть КАСКО, это решается я думаю со страховой компанией, а не с банком. Банк просто себя страхует так, если вы машину вдруг разобьете.
     
  3. Kostyan

    Kostyan Магистр

    Вы вообще можете отказаться от страховки в любой момент и забрать оставшуюся сумму. Я отказалась сразу после оформления кредита. Уточнике у банка, хотя они вряд ли обрадуются этому…
     
  4. Aoriori

    Aoriori Бакалавр

    Страховая премия- это сумма которую вы заплатили, теперь нужно понять за что заплатили? Насколько я понимаю если сумма прописана в кредитном договоре, то скорее всего эта премия за страхование жизни, и покупали ее вы не за наличные, а Вам ее в тело кредита внесли….
    Если то, что я написала выше правильно, то забрать деньги не сможете, а можно написать заявление в банк и Вам уменьшат сумму ежемесячного платежа… соответственно уменьшат сумму кредита, на остаток по страховой премии.
    В кредитном договоре никогда премия по Каско не пишется! Она пишется только в страховом полисе
    Можете написать мне на почту, какой банк и тогда видно будет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Jonys
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    266
  2. Marhuz
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    867
  3. Ivan-vip
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    698
  4. Jekaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    404
  5. Edison
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    587
Загрузка...

Поделиться этой страницей