Как вы думаете? Есть ли смысл брать квартиру в москве в ипотеку?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Legix, 6 янв 2016.

  1. Nekor

    Nekor Доцент

    Москва понятие растяжимое…. Ближе к центру и купить дорого и снимать дорого, на окраинах дешевле, тем более в новостройках…. А с нынешним положением, очень все дешевеет.
     
  2. Povar

    Povar Доцент

    Должна если получится сдать
     
  3. Amlet

    Amlet Магистр

    Конечно, все зависит от первоначального взноса и процента займа. Окупит, думаю. Плюс сама по себе недвижимость все равно дорожает, несмотря на периодические кризисы.
    мы так когда-то покупали квартиру в Оренбурге. Правда, не в ипотеку. Сдавали ее три года, потом продали. В итоге выручили (правда, минус мои нервы с квартирантами), в общей сложности миллион.
     
  4. Komodor

    Komodor Магистр

    Наталья, вы в какой стране живете?
    (спрашиваю, т.к. % по кредиту очень разнится)
     
  5. Legix

    Legix Доцент

    Я в украине.
    но квартира интересует именно в мск
     
  6. Komodor

    Komodor Магистр

    % по ипотеке высокий. Долго отбиваться будет. Однушка у метро- 6-7 млн. Ну ок, на окраине 5. Аренда — 30 тыс/мес
     
  7. NukeX

    NukeX Магистр

    Это считать нужно. Акая квартира? Цена? Стоимость аренды? Учесть, что она не всегда будет в аренде, а будут случаться простои.
     
  8. Alexeix

    Alexeix Бакалавр

    Вип-Брюнетка права. С малой долей ипотечного кредита еще хоть о чем-то можно говорить… Да и не сейчас, правда… Существует распространенный миф о цене аренды однушки в 30 тыс. Однако у меня сейчас знакомые трешку несколько месяцев не могла за ту же тридцатку сдать. Нашли жильцов — рады по уши. Сестра родная сдает однушку, ее жилец вот-вот съедет, она уже «по стенам ходит», где нового найти… Со сдачей сейчас тяжело, предложение превышает спрос. В Москве реальная задница с работой, компании разоряются одна за одной, везде массовые сокращения или просто не платят денег, закрываются офисы и рестораны. Так что сейчас не то время, когда квартиры в сдачу улетают как горячие пирожки…
     
  9. AlexGuru

    AlexGuru Бакалавр

    Кредиты и ипотека — это кабала, независимо от степени Вашего дохода. Плюс переплачиваете в 2,5-3 раза больше, чем берете. Не есть, не пить, не одеваться, ходить пешком, НО ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе ШТРАФ! Вот и думайте теперь, скопить и перезанять или вот так жить на пороховой бочке. Квартира кстати тоже в воздухе повисает до полной выплаты. Могут и забрать в случае чего.
     
  10. Legix

    Legix Доцент

    Вы вопрос прочитали?
    квартира планируется сдаваться в аренду
    что и должно отбивать взносы
     
  11. AlexGuru

    AlexGuru Бакалавр

    Да. Внимательно. И потому дал развернутый ответ. А если на 100% уверены, что только аренда будет все отбивать и 100% квартиру бесперебойно будут снимать, то почему нет? Дерзайте. Если не забудете и будет несложно потом обязательно напишите, когда выплатите.
     
  12. MinistrBob

    MinistrBob Бакалавр

    Я бы остерегалась ипотеки: А ВДРУГ?!
     
  13. Bigspawn

    Bigspawn Магистр

    Ты та на кого похожа, урода
     
  14. Gerrold

    Gerrold Магистр

    Смотря какой первоначальный взнос, какая стоимость квартиры, где находится, за сколько сдать сможете
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей