Из вас кто связывался с ипотекой? Каким банкам отдаете предпочтение?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем OSBOSS, 6 фев 2019.

  1. OSBOSS

    OSBOSS Профессор

    Из вас кто связывался с ипотекой? Каким банкам отдаете предпочтение?
     
  2. Nastene

    Nastene Магистр

    Где лучше условия… а они у всех разные
     
  3. Nigger

    Nigger Бакалавр

    У меня в МКБ. Доволен
     
  4. Kolyaya

    Kolyaya Магистр

    У меня Номос. Пока без проблем
     
  5. Egorza

    Egorza Бакалавр

    Хочешь в рабство — флаг тебе в руки)
     
  6. Desantura

    Desantura Доцент

    У меня КИТ финанс, очень довольна живу в собственной квартире, а если что не так сделаю рефинансирование
     
  7. Osipoff

    Osipoff Доцент

    Я в Газпромбанке, доволен, ставка невысокая, все устраивает
     
  8. Isleg

    Isleg Магистр

    В Сбере. Нужно отдавать предпочтение не банку, а условиям, в частности, типам платежа. Скажем, если у тебя платежи аннуитетные (равными долями), то лучше 10 раз подумать. Там кто-то выше говорил про рефинансирование? Ну-ну С аннуитетными-то платежами? Только следует учесть, что при выплате равными долями практически первую половину всего кредитного срока ты платишь только проценты банку, при этом сумма основного долга у тебя остается непогашенной, следовательно, если ты захочешь переметнуться в другой банк в первые 5-10 лет, тебе придется рефинансироваться на ПОЛНУЮ сумму кредита (а в другом банке ты получишь ровно такую же схему, где ты будешь первую половину срока платить только проценты). Как ни странно, банки это не особо афишируют
    С дифференцированными платежами сумма основного долга делится на равные части, которые ты выплачиваешь ежемесячно + к этим платежам начисляется процент на ОСТАТОК задолженности. В итоге первые платежи по дифференцированному кредиту у тебя будут значительно больше, чем при аннуитетном, но в итоге процентов ты заплатишь меньше + с каждым месяцем сумма ежемесячного платежа будет уменьшаться.
    Собственно, это был один из основных критериев, по которому я выбирал банк. Сбер — один из, если не ошибаюсь, трех банков в России, который предоставляет кредит на таких условиях + общая сумма кредита, которую ты можешь получить в Сбере гораздо больше, чем ты можешь получить в других коммерческих банках.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей