Вы будете брать ипотеку? Почему?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Nelegaloff, 8 фев 2019.

  1. Nelegaloff

    Nelegaloff Профессор

    Вы будете брать ипотеку? Почему?
     
  2. Dogruzov

    Dogruzov Магистр

    НЕТ!
    Дело даже не в деньгах!
    Во-первых, жить в долгах все оставшуюся жизнь да еще и на детей своих это ярмо перекладывать?
    Во-вторых, неизбежно изменение процентных ставок и рамеров выплат. Неизвестно, каких размеров они будут по ходу этих десятилетий.
    В-третих, нет уверенности, что все в моей жизни будет также как сейчас. Даже в следующем году. От плохого никто не застрахован. А в ипотеке главное — стабильность.
    В-четвертых, ипотека — камень, который потянет привяжет мою жизнь к одному месту. Нужно будет цепляться за работу (даже если на ней уже работать невозможно) и за город, где живешь. Не всегда это благо для семьи.
    В-пятых, если не сможешь в какой-то момент платить, можешь остаться вообще и без квартиры, и без денег…
    В-шестых, через десять лет даже в новом доме, как бы его хорошо не построили нужно будет делать ремонт. Через двадцать лет — нужно будет делать капитальный. Через тридцать — он вообще может превратиться в ветхое жилье. Естественно, цена квартиры от этого не будет расти. Скорее наоборот. Так зачем мне в это вкладывать деньги. Мне ж еще за ремонт жилья придется платить. Причем по сути не моего…
     
  3. Nelegaloff

    Nelegaloff Профессор

    Согласна на все 100%! Респект за такой полный аргументированный ответ!
     
  4. AlfredSt

    AlfredSt Доцент

    Не будем — ибо жизнь себе портить до старости
     
  5. Mezantrop

    Mezantrop Магистр

    Нет. Это грабеж.
     
  6. Freon

    Freon Магистр

    Ипотеку можно брать тем, кто получает выше среднего уровня…. Даже намного выше! Я бы не стала….
     
  7. HEMUL

    HEMUL Профессор

    Нет мы точно не будем ввязываться в ипотеку, потому что при нашей жизни не знаешь что с тобой через год будет, а уж тем более через 25-30 лет, и вот в чем радость до 50 лет жить в кабале и чужой квартире? Случись че — выплатить не сможешь и выгонят как котенка на улицу…. Нет уж….
     
  8. Pipeu

    Pipeu Доцент

    Возможно, через парку лет, когда процент будет не таким большим=)
     
  9. Bovon

    Bovon Магистр

    Будем. Потому что у меня с моим молодым человеком нет своей квартиры. А жить где-то надо. Снимать не хотим
     
  10. Nelegaloff

    Nelegaloff Профессор

    Чисто женская логика: хотим-нехотим. А посчитать не пробовали?
    Аренда намного выгоднее. 1 Ежемесячная плата ниже (что очень важно для молодой семьи, а еще и дети могут пойти…) 2. Никаких проблем с мебелью, ремонтом, налогами и затапливающими-поджигающими соседями (выбираем что устраивает) 3. Живем где хотим (любой район и всегда можно его поменять) И т.д. и т.п.
     
  11. Bovon

    Bovon Магистр

    С ипотекой тоже самое. Ты же сам выбираешь что ты хочешь. Тем более всю жизнь прожить в съемной квартире нет никакого желания. И аренда не фига не дешевле. За двухкомнатную нормальную квартиру аренду надо платить тысяч сорок пять. По ипотеке примерно столько же. Как вы думаете что лучше: отдавать все время деньги в никуда или на свою квартиру?
     
  12. Noxwill

    Noxwill Бакалавр

    Я нет. Есть где жить.
    если бы не было, то взяла бы.
    т.к. лучше платить банку засобственную квартиру, че чужому дяде за съемнуюю и жить там на птичьих правах.
     
  13. Nelegaloff

    Nelegaloff Профессор

    Прежде чем квартира взятая в ипотеку станет вашей надо за нее все выплатить! А вдруг не сможите выплатить — в жизни ситуации разные бывают — думаете вас там оставят? Нет…. Выгонят….
     
  14. Noxwill

    Noxwill Бакалавр

    Собственность оформляется сразу, хоть квартира и находится в залоге. Если возникают проблемы с выплатами, то банк готов идти на встречу, т.к. выселение дело трудоемкое, а точнее геморное. Что вы предлагаете всю жизнь жить с родителями или снимать чужую квартиру (из которой при неплатежах тоже выселят и намного быстрее!)? К чему это ваше сообщение?
     
  15. Nelegaloff

    Nelegaloff Профессор

    С ипотекой надо подождать года 2, сначапо цены вырастут в несколько раз, потом полгода стабилизируются, и после этого будет обвал цен, недвижимость подешевеет, за 1 год, раза в 3 и более. Мы это прошли.
     
  16. Noxwill

    Noxwill Бакалавр

    Я в своем ответе написала, что мне есть где жить. Поэтому в чем смысл рекомендации ожидания? Впрочем я все равно с вам не согласна, цены так не дутока в Москву едут. Из-за неплатедей по ипотеке возможно небольшое снижение, но не в 3 раза как вы говорите.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей