Подскажите пожалуйста что лучше гасить в первую очередь в банке проценты…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Litomir, 14 сен 2015.

  1. Litomir

    Litomir Доцент

    Подскажите пожалуйста что лучше гасить в первую очередь в банке проценты или основной долг (P.S. Ипотека)
     
  2. Darkedos

    Darkedos Магистр

    При любом кредите лучше, конечно же, гасить основной долг, чтобы потом меньше платить процентов.
     
  3. Begemotik

    Begemotik Бакалавр

    Обычно сначала проценты берут
     
  4. Arvnov

    Arvnov Магистр

    Все равно взносами сначала будут гаситься проценты.
     
  5. KaMaZaK

    KaMaZaK Магистр

    Это будете решать не вы, а банк
    а он ВСЕГДА сначала гасит проценты
    с тем расчетом, чтобы если вдруг вы вздумаете погасить кредит досрочно, то львиная доля процентов с вас уже будет взята
     
  6. Mikpskov

    Mikpskov Бакалавр

    Все зависит от банка, обычно сперва проценты.
     
  7. Fredzhin

    Fredzhin Доцент

    Основной долг
     
  8. Kashey

    Kashey Бакалавр

    Банк всегда сначала гасит проценты, а потом основной долг
     
  9. Lotion

    Lotion Бакалавр

    Вообще то гасится основной долг и банк делает перерасчет по процентам
     
  10. JohnWoo

    JohnWoo Доцент

    Странный вопрос… странные ответы… В ваш ежемесячный платеж включена сумма на погашения % и сумма которая идет в счет погашения основного долга, Если платить больше назначеного ежемесячного платежа то «переплата» полностью идет в счет погашения основного долга, что на много выгоднй.
     
  11. MaxoPka

    MaxoPka Мозг

    Гасить, конечно нужно тело кредита, тогда пересчитают и проценты. НО! Для того, чтобы иметь возможность гасить тело кредита досрочно надо хорошо взвесить свои возможности. Лучше взять кредит на более длительный срок с меньшим ежемесячным взносом и затем регулярно гасить досрочно. Только обязательно выясните в банке подробно процедуру досрочного погашения кредита. Обычно не достаточно просто внести большую сумму, нужно писать специальные заявления с просьбой погасить часть основного долга пересчитать проценты.
     
  12. AnOne

    AnOne Доцент

    Если есть возможность, то лучше гасить основной долг и так уменьшать % по ипотеке
     
  13. Greywoyt

    Greywoyt Мозг

    Если есть возможность, то гасите в первую очередь тело кредита.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей