Юридический хомут замужество, и совместно нажитое-женщине! Ваше мне Мнения?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Elitcases, 7 фев 2019.

  1. Elitcases

    Elitcases Доцент

    Юридический хомут замужество, и совместно нажитое-женщине! Ваше мне Мнения? Вот сног е совместно покупают квартиры и машины и потом вместе не живут и незнкют как делить и как даже дкдлить квартиру ипотечную! Вот ваше мнениям насчитывается т этого?
     
  2. Negaduck

    Negaduck Магистр

    Прежде всего надо знать законодательство. Можно иметь все и все это оставить себе и не делиться. Недвижимость полученная в наследство или дар (БЕЗ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРОДАЖИ) не является делиться. Например покупаете дачу, оформите ее на маму, мама делат через год на вас дарственную и пусть попробуют доказать что это совместно нажитое имущество. Оплата за дачу с кошелька мамы, что бы не могли вычилить что фактически оплачено вами. С ипотечной квартирой — ипотека на вас, вы платите эту ипотеку. Причем платеж в размере вашей зарплаты, доказать что в вкартиру вложены деньги второй стороны очень проблемотично. И так далее работать надо мозгами, тогда и делить не надо будет.
     
  3. Favorit

    Favorit Магистр

    А по русски?
     
  4. Ggsport

    Ggsport Магистр

    Совместно нажитое пополам.
    Мужику тоже надо жить и желательно не под углом дома.
     
  5. Elitcases

    Elitcases Доцент

    Зачем дуракам жить?
     
  6. Quadroon

    Quadroon Бакалавр

    Да проще удавиться в хомуте, если по дурости уже сунул голову.
     
  7. Liker

    Liker Магистр

    Мое мнение — если семья распалась из-за того, что кто-то пошел «налево», то этого левого под зад мешалкой без выходного пособия. Если семья распалась по обоюдному согласию, так как отношения себя исчерпали, то делить поровну. Вне зависимости от того с кем остаются дети.
     
  8. AleksKabs

    AleksKabs Бакалавр

    Все можно поделить через суд — если по честному, а если хитрить и выеживаться — проще не жениться
     
  9. Daily

    Daily Магистр

    Когда знакомятся надо думать мозгами, а не нижней частью тела. Хочешь ли ты прожить с этим человеком всю жизнь, или женишься только от сексуального напряжения, или выходишь замуж, чтобы решить сиюминутную проблему. А совместно нажитое имущество — это справедливый закон. Представьте, у вас взрослый сын, он подарил 10 лет жизни какой-то курице, а она ему до свидания.
     
  10. Elitcases

    Elitcases Доцент

    Никогда невозможно знать сколько с парнем или девушкой проживет человек, модно и через год разойтись а думать что вечно пара будет
     
  11. DeooniS

    DeooniS Студент

    Юридического хомута как раз и не бывает. А проблемы все от юридической безграмотности, от того, что многие договоренности «на словах».
     
  12. Ivalex

    Ivalex Студент

    Конечно хомут. То ли дело сожительство. Красота! Разругались, шпильки и булавки в ридикюль и вольной птицей домой к престарелой маме в Житомир…
     
  13. Elitcases

    Elitcases Доцент

    Согласна
     
  14. Elitcases

    Elitcases Доцент

    На тебя только такие клюют?
     
  15. Consult

    Consult Бакалавр

    Знание своих прав и обязанностей — не запрещено законом, если человек просто непроходимо туп — то он и без брака уже в дураках. Таки вопросы волнуют только людей, юридически неграмотных, который и так обманывают везде, а они думают, что обман только в браке. Образовывайтесь — и вы откроете для себя много нового.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей