Как отсудить свои деньги что вложила в квартиру. Свекрови (она офиц.…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Fanofmoles, 8 фев 2016.

  1. Fanofmoles

    Fanofmoles Магистр

    Как отсудить свои деньги что вложила в квартиру. Свекрови (она офиц. Хоз. Квартиры, а я только прописана там) Мы с мужем разводимся, брак зарегистрированный, есть сын 3 года, вот жду еще второго ребенка. Живем в 1 ком. Квартире которую купила свекровь под ипотеку, я помогла купить эту квартиру ей, вложила свои личные деньги. Что мне теперь делать с двумя детьми? Как отсудить свои деньги что вложила в квартиру. Свекрови и вообще как забрать долю в квартире? Возможно ли это?
     
  2. Paguyc

    Paguyc Академик

    Никак. Квартира оформлена на свекровь и вы там ни при чем.
    Это равносильно тому, если вы захотите отсудить квартиру у меня.
    Уже ничего не сделать, а надо было при вложении денег быть стороной договора на стороне покупателя, тем самым вы получили бы долю пропорционально вложенным средствам.
    А сейчас это все слова.
     
  3. Pomor

    Pomor Магистр

    Если докажешь, то возможно.
     
  4. Danilkin

    Danilkin Бакалавр

    Только если вы обратитесь к реальному юристу, а не на форум. Ответ на ваш вопрос займет больше часа, чтобы перечислить все «если» и «вероятно». Надежное доказательство вложения личных денег — это ваш банковский счет, на котором лежала сумма до брака и не снималась, пока не перечислили в счет ипотеки. Все остальное требует подтверждения фактов, свидетели, документы и длительные споры. вы должны доказать, что деньги только ваши и вы передали, свекровь должна придумать ответ, откуда она взяла деньги. И ее ответ прост «в матрасе были зашиты». Поэтому только вам надо постараться доказать.
     
  5. Piter

    Piter Доцент

    Невозможно. вы когда деньги даете, должны договор заключать, прописывая, на каких условиях. В данном случае условие должно было включаться в договор об оформлении долевой собственности в квартире. А так получается, что деньги передали без всяких условий, т.е. подарили
     
  6. Netwise

    Netwise Академик

    Да что же вы какие лохушки. Мало пишут про свекровей, так любящих снох, что и на внуков плевать хотят? Думали это про других, у вас все по-другому будет? Ничего не отсудите. Это ее квартира. вы ведь расписку взять постеснялись?
     
  7. Gecko

    Gecko Доцент

    ДЕВУШКА, какой БРЕДД, из вышеписавших — все порят ХЕР НЮ!
    Первое, если сверкровь купила квартиру, но не успела приватизировать ее на себя 100% — то у вас есть ШАНС. Второе, если квартира приватизирована 50/50 то есть 50% — на вашего мужа, то вы как жена имеете право на 25% при разделе имущества! Причем, права ребенка не могут быть ущемлены, а это может пролучиться и большая доля. Это надо связываться с опекой.
    Второе, вам надо иметь доказательства — платежки, ваша подпись по счетам ипотеки или данные снятия со счета денег в период покупки или факт доказанный наличия у вас — той суммы, что вы вложили! Документами всегда надо запасаться! Или тогда вам придется в Суде доказывать этот факт, то есть, что свекровь — НЕ имела — достаточных источников для выплаты ипотеки и платили или вы или Ваш муж, а это значит, что вы как супруга имеете Право на долю с учетом интересов ребенка!
    УДАЧ ВАМ!
     
  8. Exprime

    Exprime Магистр

    Леди пишет какой-то бред. О какой приватизации идет речь, если квартира КУПЛЕНА. Приватизируют муниципальные квартиры.
    Ничего уже не сделаешь — получается, что вы просто подарили свои деньги свекрови.
    Очевидно, вся схема изначально была придумана с расчетом вас развести, непонятно как вы на нее согласились.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей