Можно ли изменить первоначальный взнос по ипотеке, если заявка уже одобрена

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Livedetka, 25 сен 2018.

  1. Livedetka

    Livedetka Магистр

    Можно ли изменить первоначальный взнос по ипотеке, если заявка уже одобрена. Указали 1 000 000, а теперь хотим уменьшить. На 200 000. Договор еще никакой не заключали.
     
  2. Ovakd

    Ovakd Бакалавр

    Спросить то в банке можно — но, боюсь заявка снова уйдет по всем кругам согласовываться
     
  3. Livedetka

    Livedetka Магистр

    То есть заявку надо будет заново делать?
     
  4. Ovakd

    Ovakd Бакалавр

     
  5. Quotes

    Quotes Бакалавр

    Заявка одобрена под конкретные параметры. Не смотря на то, что договор еще не заключали. У Вас могут получиться два варианта- либо заявка будет аннулирована, вследствие невыполнения условий (кстати, при повторной подаче заявки в короткий промежуток времени вероятность отказа сильно возрастает), либо Вам крупно повезет и банк окажется лояльным. В любом случае, обращайтесь в банк, лучше лично
     
  6. Alexej

    Alexej Бакалавр

    А что, непонятно, что теперь поменяются ВСЕ цифры. Может быть, даже и ссудный процент. Он ведь зависит от процента первоначального взноса.
     
  7. Livedetka

    Livedetka Магистр

    Сейчас процент единый, гос поддержка 12%
     
  8. Alexej

    Alexej Бакалавр

    Ну, ну…
     
  9. Nolix

    Nolix Бакалавр

    Вполне возможно под конкретный вариант
     
  10. Homks

    Homks Магистр

    Можно! Главное, чтобы было 20%.
     
  11. Kosinus

    Kosinus Магистр

    Можно… Но это потребует перезаключение кредитного договора, который составлялся под ОПРЕДЕЛЕННЫЕ условия… А вот перезаключение договора не подразумевает автоматического одобрение кредита, это фактически будет новый договор с новыми условиями…
     
  12. Espavoru

    Espavoru Магистр

    Идите в банк, там нужно спрашивать. А так буквально был такой случай, одобрялись за 1 млн, в итоге клиент решил уменьшить до 900 тр, в Банке нам четко сказали, что надо будет переодобряться уже под 900 тр: «Увеличение ПВ не противоречит регламенту, подавать заявку заново не надо, а по уменьшению нужно заново подавать заявки»
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей