Каковы будут цены на квартиры в 2015 году, в сравнении с 2014?

Discussion in 'Ипотека' started by Control, Aug 12, 2015.

  1. Control

    Control Академик

    Каковы будут цены на квартиры в 2015 году, в сравнении с 2014? Говорят подешевеют. Взял ипотеку до скачков доллара, в марте.
     
  2. Naumov

    Naumov Бакалавр

    Для роста цен на жилье в кризисные времена нет никаких оснований. С большой долей уверенности можно прогнозировать некоторое снижение цен, в том числе и в рублях. Сейчас можно наблюдать состояние рынка, похожее на то, какое было в 2008 году. Помните тот мировой кризис, начало которого было ознаменовано крахом двух крупнейших американских ипотечных компаний? Через год он докатился и до нас. С осени 2008 и весь 2009 год цены на жилье медленно снижались. В 2010 году все стояло на одной линии. И только в 2011 году рынок вновь оживился и вернулся к докризисному состоянию.
    Правда в Москве имеют место дополнительные факторы, которые делают московский рынок отличным от региональных.
     
  3. Control

    Control Академик

    По ряду регионов уже давно есть пузырь на рынке недвижимости.
     
  4. Naumov

    Naumov Бакалавр

    Все верно. В прошлом году в августе жена с дочерью съездили на Тенерифе (Канарские острова), привезли мне оттуда рекламный буклет по недвижимости. Так там наши челнинские цены. То же самое в Турции, да и много где еще.
     
  5. Control

    Control Академик

    Самый разумный ответ! Цены на квартиры абсолютно точно снизятся. История имеет тенденцию повторяться.
     
  6. Coooler

    Coooler Бакалавр

    В колхозы объеденятся нада!
     
  7. Control

    Control Академик

    Уже не получится-единоличниками мы стали
     
  8. Coooler

    Coooler Бакалавр

    Ну если единоличниками то смотри кино машина времени вот и кот прибежал с улицы!
     
  9. GreenPeace

    GreenPeace Бакалавр

    Подешевеют, только в долларовых ценах.
     
  10. Control

    Control Академик

    А в рубликах? Нормально я значит взял-успел.
     
  11. GreenPeace

    GreenPeace Бакалавр

    В рублях дорожает, а конкретику ни кто не скажет.
     
  12. JudgeDredd

    JudgeDredd Бакалавр

    Если у вас есть квартира и ипотека, значит условия не меняются
     
  13. Coldkeeper

    Coldkeeper Бакалавр

    Ипотеку сейчас выгодно брать в рублях. Сейчас такой ажиотаж на перевод долл ипотеки в рублевую.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page