Является ли семейное положение — холост причиной отказа в ипотечном…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Aquas, 3 фев 2016.

  1. Aquas

    Aquas Профессор

    Является ли семейное положение — холост причиной отказа в ипотечном кредите и почему?
     
  2. Espavoru

    Espavoru Магистр

    Возможно и в этом, все же не стабильность, как у семейного. У меня дочь покупала квартиру в ипотеку будучи не замужем. Но я с ней ходила кругом, все выясняла, хотя она работала главным бухгалтером крупнейшей кампании. У нас в долевой собственности есть еще квартира, машина, это тоже повлияла. Так же попросили привести еще и папу. Ему здравствуйте сказали, молча посмотрели, галочку поставили где то там и решили дать. Исходили их того, что дочь не замужем но имеет сильную поддержку со стороны родителей, хотя поручителями мы не выступали. Банк может отказать не объясняя причине лишь только потому, что им не понравился ваш внешний вид. Их деньги имеют право
     
  3. Artkul

    Artkul Бакалавр

    Нет. Причина явно в чем то ином.
     
  4. Burzh

    Burzh Магистр

    Является. Есть стандартная программа оценки финансовых рисков — соответственно холостяк в сочетании с диапазоном возраста и других факторов — этот риск увеличивает при прочих равных.т. е. Точно такому же но женатому — дадут
     
  5. Aquas

    Aquas Профессор

    Глупости не говорите. Я не замужем, а ипотеку дали, так что статус «холостяк» это не причина отказа
     
  6. Burzh

    Burzh Магистр

    Это не глупости. Незамужняя и холостяк — разные виды мобильности. А вот про анализ рисков вы не знаете ничего…
     
  7. Moshnui

    Moshnui Бакалавр

    Это ПРАВО банка-дать или не дать вам кредит. Могут отказать без объяснения причин.
     
  8. Great-Al

    Great-Al Бакалавр

    100 тыс. Есть зарплата? Высшее образование (при потере работы найдешь другую… или классный сварщик) … И первый взнос — 50% стоимости жилья… Вот это хороший заемщик…
     
  9. Aquas

    Aquas Профессор

    Будете смеяться, но моему куму, работавшему вахтой на Крайнем Севере и предоставившему справку о среднемесячной зарплате 200 (двести) тысяч рублей (дело было четыре года назад), три банка отказали в ипотеке, разумеется — без объяснения причин.
     
  10. Great-Al

    Great-Al Бакалавр

    Причины есть всегда.м.б. у него была плохая кредитная история, или предпенсионный возрст, риски инвалидизации, может он, несмотря на доходы, первонач. Взнос всего 15% собиралася платить. И просил на 90% от стоимости квартиры кредит, может он должник по исполнит. Производству и пятерым детям алименты не платит.
     
  11. Burik

    Burik Мегамозг

    Нет. Это дискриминация, которая запрещена законом
     
  12. Aquas

    Aquas Профессор

    Насмешили
     
  13. Burik

    Burik Мегамозг

    Статья за это есть
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей