Прописка У меня квартира в ипотеке

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем MakeMoney, 17 янв 2016.

  1. MakeMoney

    MakeMoney Доцент

    Прописка У меня квартира в ипотеке. Могу ли я прописать в эту квартиру кого либо?
     
  2. Ilyansp

    Ilyansp Магистр

    Можешь, кто запретит то?
     
  3. Komanch

    Komanch Бакалавр

    Если есть право собственности, то конечно можно прописать кого угодно
     
  4. Bestazzz

    Bestazzz Магистр

    Можете
     
  5. Belchezar

    Belchezar Доцент

    Правила прописки в квартире по ипотеке устанавливаются банком виде отдельного пункта договора. Формулировка данного положения может быть различна, но сводится она, как правило, к тому, что регистрация в залоговом жилье третьих лиц может быть осуществлена после получения согласия кредитора. То есть сначала вы должны известить о своем намерении банк, получить у него письменный документ об отсутствии возражений с его стороны, а только потом обращаться в паспортный стол.
     
  6. MakeMoney

    MakeMoney Доцент

    Этот пукт запросто можно обжаловать в суде, особенно если нужно зарегистрировать близекого родственника.
     
  7. MakeMoney

    MakeMoney Доцент

    Близкого родственника (членов семьи)
     
  8. Belchezar

    Belchezar Доцент

    Опять не читаете вопрос … прописать в эту квартиру кого либо? , а не близкого родственника (членов семьи)
     
  9. MakeMoney

    MakeMoney Доцент

    ФМС до лампочки этот пункт в договоре, им договор для регистрации не нужен.
     
  10. Belchezar

    Belchezar Доцент

    А тогда зачем УФМС при сдачи документов на регистрацию, требуют принести право устанавливающие документы на квартиру … не подскажете?
     
  11. DrZlo

    DrZlo Магистр

    Читайте свой договор с банком, там должно быть написано, кого можете зарегистрировать
     
  12. Chak-chak

    Chak-chak Бакалавр

    Прописку в РФ отменили ужо в 20 веке. В отношении регистрации — читайте условия договора ипотеки.
     
  13. Mitya

    Mitya Бакалавр

    Членов семьи можно без согласия банка.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей