Подскажите пожалуйста, люди добрые, как получить ипотеку в Сбербанке?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Akkludator, 3 сен 2015.

  1. Akkludator

    Akkludator Академик

    Подскажите пожалуйста, люди добрые, как получить ипотеку в Сбербанке? Если нам дали отказ, а причину не назвали… Мы даже. Если нам дали отказ, а причину не назвали. Мы даже не знаем и не догадываемся какая может быть причина. А ипотека в Сбербанке очень нужна. Стоит ли еще раз подавать документы? Может уменьшить сумму кредита? Что можно сделать?
     
  2. Mistergold

    Mistergold Бакалавр

    По поводу Сбера, вы не сможите взять кредит в Сбере, этот банк временно не кредитует. Буквально на прошлой недели Греф объявил сотрудникам, что Сбербанк временно закрывает кредитные линии. Просто Сбербанк решил отсидеться. И правильно делает, если он рухнит, главный банк России, представляете, что будет?
    Попробуйте в другие банки, например ренисансс. А вообще, в данный момент, чтоб получить кредит необходимо ежемесячно зарабатывать 4500$, если ориентироваться на однакомнатную квартиру, и 30% первоначального взноса. Сейчас без первоначального взноса ипотеку не возьмешь. Очень сложно взять, т.к. финансовый кризис, банки неохотно расстаються с деньгами, потому что сами должны большие суммы кредиторам.
     
  3. LexxBY

    LexxBY Бакалавр

    Сейчас никому не дают кредиты… На дворе фин. Кризис. К банков денег нет лишних. Их цель теперь — отслеживать качество ссудного портфеля….
     
  4. Publiciste

    Publiciste Бакалавр

    Причину отказа не один банк не называет, попробуйте подать документы в другой банк. Мне в 5-ти банках отказали, в 6-ом дали. Главное не падать духом.
     
  5. DannyKarr

    DannyKarr Студент

    Еще не известно, что лучше расстраиваться или радоваться — отдавать-то потом придется, а какая будет в ближайшем будущем экономическая ситуация в России неизвестно даже президенту, может чер месяц-другой мы все безработными станем.
     
  6. Othing

    Othing Бакалавр

    Я прежде чем идти за кредитом иду в кредитный отдел и беседую а потом прошу их посчитать на что смогу рассчитывать… Сбер отказал — значит не дадут… у них общая база … а в других дадут но на кабальных условиях…. Потерпите вы немного…. Глядишь все утрясется
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей