Где справедливость и что делать?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Outxs, 28 июн 2015.

  1. Outxs

    Outxs Бакалавр

    Где справедливость и что делать? Объясню все с нуля.
    В 2005 году купил комнату с подселением в трехкомнатной квартире, с конечно же алкоголиками по соседству, которые ни за что никогда не платили и жизни не давали нам с соседом. Участковый и полиция ничего не могли сделать, хотя по закону они даже жить там не имели права. Прошло пару лет и пришлось все же съехать с этой комнаты назад к родителям. Последние полтора года я не жил в ней и не появлялся там, но алкоголики мотали свет. Весь этот свет конечно повесили на нас двоих с соседом, я ничего не мог доказать, алкоголики сами подключались к счетчику и дни на пролет мотали свет.
    После этого с моей карты за свет сняли 9 тысяч с копейками и я понял, что пора ее продавать эту комнату. Я оплатил все долги (газ, ЖКХ, налоги, свет и тд), за свет даже еще на следующий месяц оставались деньги когда я ее продавал. Больше приставы меня не трогали. Сделка прошла почти хорошо, за исключением тем, что мне пришлось ездить в центр области брать документы, потому что мой дом относиться к памятникам города.
    Прошел месяц со дня сделки и 3 месяца как последний раз с меня сняли деньги за свет приставы, но сегодня с меня снова сняли деньги за какие-то долги с карточки, почти 9 тысяч рублей. Я позвонил в банк, мне ответили, что это приставы сняли, но не сказали за что. В прошлый раз мне сказали, что это был свет и в отделении где давали квитки сказали, что да, это сняли за свет, но после повторюсь я все оплатил и за свет еще на месяц положил деньги людям, кто у меня купил комнату.
    Сегодня поехал к приставам, меня отправили в другое место — к другим приставам, сказали взять с собой договор о купле продажи, я с работы приехал, поэтому не успел сегодня еще и в конец города съездить.
    Вот и вопрос к вам, за что могут с меня снять еще деньги приставы, если я все оплатил, долгов вообще у меня никаких нет и я продал комнату, сейчас собираю документы на ипотеку, чтобы купить квартиру. Мне кажется на меня вешают долг за свет, за алкоголиков с другой комнаты. Машины у меня нет, то есть штрафов у меня так же не может быть. Комнату продал, долги все оплатил, за мной ничего нет, но с меня продолжают снимать деньги с карты.
    Что делать, какие документы завтра с собой брать, что спрашивать у этих уродов приставов, как вообще с ними разговаривать, охота сразу в морду дать. В этой стране простого русского парня душат все, начиная с алкашей которых не трогает полиция и заканчивая государством, и банками где ипотеки по 16-17% годовых.
     
  2. Hrebinka

    Hrebinka Магистр

    Снять могут хоть просто так.
    На личном опыте проверено, что циферки появляются непонятно из-за чего. (а у нас в квартире по квитанции проживает 0 человек, а у вас? Лол.)
    В любом случае нужно ехать разбираться.
    А вот если заниматься рукоприкладством, то до добра не доведет
    Давай там, удачи. Держись~
     
  3. Outxs

    Outxs Бакалавр

    А если сняли просто так, то как вернуть и можно ли вернуть вообще эти деньги?
     
  4. Hrebinka

    Hrebinka Магистр

    Сначала нужно непосредственно у приставов узнать, куда исчезли деньги. Если окажется, что сняты например за то, что уже оплачено, то приносить им всякие бумажки, которые нужны для возврата кровных денежек. Я не особо спец в этом деле. Могу гарантировать только головную боль.
     
  5. Merkushin

    Merkushin Академик

    Приставы с вас могут снять еще стоимость их (приставов) услуг что видимо и произошло.
    А на руках у вас должны быть выписки об отсутствии задолжностей по квартплате и т.д.
     
  6. Outxs

    Outxs Бакалавр

    8500 рублей за их услуги?
     
  7. Merkushin

    Merkushin Академик

    У них такса порядка 7 процентов (по крайне мере была раньше, а сейчас может быть и больше) с истребуемой суммы либо с оценочной стоимости объекта…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Horgh
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    517
  2. Alxwo
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    600
  3. Profuter
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    987
  4. CTpeJIoK
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    800
  5. Pupsik
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    317
Загрузка...

Поделиться этой страницей