Оспорить продажу арестованной квартиры

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем OraGreen, 15 фев 2016.

  1. OraGreen

    OraGreen Мегамозг

    Оспорить продажу арестованной квартиры. Ситуация вкратце такая — не платил по ипотеке- суд- приставы- сегодня (28,04,15) получил постановление о передаче арестованного имущества на торги письмо датируется 23,12,2014 года в котором в последней строке указано что я могу оспорить данное решение в 10 дневный срок.
    И сегодня же получаю другое письмо от нового собственника моего жилья что он приобрел его на открытых торгах и просит освободить данную квартиру.
    Есть ли какой либо шанс признать эту сделку продажи не правомерной? И имеет ли должник приоритетное право выкупа при условии что это единственное жилье и есть несовершеннолетний прописанный ребенок? И вообще как быть в такой ситуации? Квартиру продали на торгах за 2,3 млн- что на 1-1,5 ниже рыночной стоимости, и такую сумму мы могли бы заплатить продав квартиру матери…. Вообщем жду серьезного ответа от людей понимающих в этом вопросе- каверзы что мол платить нужно было и т.п. — не размещайте- вы незнаете по какой причине все произошло…
     
  2. Klirik

    Klirik Магистр

    А на конверте отметки Почты России стоят?
     
  3. OraGreen

    OraGreen Мегамозг

    Конечно!
     
  4. Klirik

    Klirik Магистр

    Попробуйте оспорить, приложив конверт с датами. Конечно, если письмо в ящике месяцами не лежало. Но тут важно будет заявление грамотно составить, боюсь, только юрист воочию помочь сможет.
     
  5. Brutus

    Brutus Бакалавр

    Вы эту квартиру купили- у вас есть свидет. О праве собственности. У вас кварира в залоге у банка. Потому что кредит банковский. Раз вы не платите и переговоры не ведете о структуризации, банк продает залоговую квартиру, чтобы погасить ваши долги. Если после погашения долга остаются деньги от продажи квартиры, то вы вправе их получить.
    Вы не можете купить фактически у себя самого с торгов эту квартиру за цену меньше рыночной.
    Если есть деньги, то обязаны были погасить задолженность текущую и продолжать погашать далее в срок, или погасить досрочно все и снять обременение, могли бы и квартиру матери продать для этого.
    Почта РФ это конечно еще та контора. В принципе обжаловать можете, восстановив срок для обжалования одновременно с обжалованием, приложив подтвержд. Доки- по штампу почты на конверте с полученным постановлением. Но это вас не спасет.
    Соответственно потом и признавать резалт торгов недействит, и договор купли-продажи недействительным.
    Была задолженность и было время для погашения, вы добровольно не исполняли, поэтому было принято постановление о продаже с торгов.
    Продать с торгов могли даже если единств. Жилье и несоверш. Ребенок, потому что квартира- предмет залога по ипотеке- это следовало знать, покупая в ипотеку и потом принимая безответственное решение- не платить.
    Причина, по которой вы не могли платить- вообще никого не интересует. Платить вы были обязаны.
    Это не 2"б» класс и причина опоздания на урок природоведения.
     
  6. OraGreen

    OraGreen Мегамозг

    Мне ваши нравоучения не нужны!
     
  7. Batmanik

    Batmanik Магистр

    Надо было в суд приходить на рассмотрение иска о взыскании задолженности и обращении взыскания на квартиру и оспаривать начальную продажную цену квартиры проведением судебной оценочной экспертизы. А вообще, если трудности были временные и возможность войти в график имелась, то нужно было действовать и платить, обычно банки по ипотеке идут на некоторые уступки, так как этот вид кредитования долгосрочный.
     
  8. OraGreen

    OraGreen Мегамозг

    Что надо было делать раньше- я не об этом спрашивал совета- а нравоучения я просил оставить при себе!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей