Ипотека, написал сегодня заявление

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Natmer, 27 июл 2015.

  1. Natmer

    Natmer Доцент

    Ипотека, написал сегодня заявление, если одобрят — это 100% Или надо еще документы собирать и ждать решения? Сбербанк.
     
  2. Abody

    Abody Доцент

    Ну ты бы в сбере и спросил
     
  3. Natmer

    Natmer Доцент

    Не подумал.
     
  4. Gavposad

    Gavposad Магистр

    Сами ждем уже 2 недели. Знакомая сказала работник банка. Ждут месяц многие многим отказывают…
     
  5. Natmer

    Natmer Доцент

    А вас 6% от жилищного кооператива не устраивает? Зачем эта ипотечная кабала?
     
  6. Bonec

    Bonec Бакалавр

    Одобрят под 20% через пару месяцев. Почему вы все обращаетесь в ипотеку? Есть же куда надежнее и доступнее варианты!
     
  7. Natmer

    Natmer Доцент

    Не надо так пугать, нет таких ставок у Сбербанка
     
  8. Bonec

    Bonec Бакалавр

    А вы сходите и спросите. Неделю назад не было. Сейчас мин ставка по ипотеке 16% у Сбербанка, у ВТБ 16,5, у всех остальных переваливает за 20%. Еще и первый взнос поднимают.
     
  9. Arturo

    Arturo Магистр

    Сейчас Сбербанк в среднем по партнерской программе одобряет за 3-7 дней, по обычным не знаю. Минимальная ставка у Сбербанка сейчас 14%. Лучше застраховаться у Сбербанк страхования, хоть и дорого, но скинет 1% по ставке. Плюс надо взять от 2,3 млн, что снизит ставку на 0,5% еще. Если даже надо меньше и есть большой первоначальный взнос, все равно берите 2,3 млн, на завтрашний ж день принесете и заплатите досрочное частичное погашение.
    Ну как-то так, вроде все возможные инструменты снижение ставок в Сбербанке написал. Удачи!
     
  10. Natmer

    Natmer Доцент

    Лучше в Сбербанк предоставить следующие документы:
    - 2НДФЛ, а не справку по форме банка (большой процент отказов по ним);
    - ИНН
    - СНИЛС
    - для лиц моложе 27 лет военный билет
    - Если есть супруга, то же самые документы для нее, плюс свидетельство о браке
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей