Я имею собственность-ипотека

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dalaydrol, 8 июн 2015.

  1. Dalaydrol

    Dalaydrol Доцент

    Я имею собственность-ипотека. Могу ли я приватизировать жилье в котором жуву и прописана.
     
  2. Malkut

    Malkut Бакалавр

    Да так и надо право использовать свое
     
  3. Lioliksun

    Lioliksun Бакалавр

    Да, конечно, и быстрее. А то содержать и платить за капремонт придется государству, у которого и так денег нет
     
  4. ForzaJuve

    ForzaJuve Профессор

    Право — есть, пока, продлено право приватизации (но уже на платной основе) до 01,07,2015 года. Видимо хотите продать ту квартиру? А в новой уже проживать. Это ваше право и желание.
    Но если есть возможность в ту квартире оставить своих родных (детей, внуков, сестру, брата — ну кто у вас есть…) то достаточно их просто зарегистрировать в той квартире (прописать) и пусть живут. Меньше платежей платить будут.
     
  5. Dalaydrol

    Dalaydrol Доцент

    Ссылочку, пожалуйста, о продлении приватизации на платной основе до 01,07,2015. Сами придумали?
     
  6. ForzaJuve

    ForzaJuve Профессор

    За оформление документов — плата, но не за саму квартиру. (Ранее и документы были бесплатного оформления). Извините, за неверную формулировку.
     
  7. Jambo

    Jambo Академик

    У вас жилье и так куплено в ипотеку. Это уже ваша собственность. Какая может быть приватизация? Приватизация- это передача в собственность муниципального имущества.
     
  8. Dalaydrol

    Dalaydrol Доцент

    Я живу в муниципальной квартире. А ипотеку выплачиваю. Она в др. Месте.
     
  9. Jambo

    Jambo Академик

    Мы об этом должны были догадаться? Приватизируйте.
     
  10. Guslyar

    Guslyar Магистр

    Конечно можете, если вы ранее не использовали это право.
     
  11. Megget

    Megget Доцент

    Можете, если ранне в приватизации не участвовали.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей