Раздел имущества. У моих родителей была квартира мы ее приватизировали…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Archer, 30 ноя 2015.

  1. Archer

    Archer Бакалавр

    Раздел имущества. У моих родителей была квартира мы ее приватизировали я мои дети и сестра получилось что дети участвовали в приватизации и у них была 1,8 доля! Я продала их доли с разрешением опеки и улучшила им жилье! Оформили на мужа т.к. взяли ипотеку т. Е пока он один собственник, по истечению ипотеки он писал обязательство в опеку что он обян их включить в собственность! Ипотеку половиной перекрыли М. Капиталом! Щас мы разводимся и он хочет квартиру продать и поделить по полам на 1,2! А там же изначально доля детей? Как она будет делиться? Помогите пожалуйста?
     
  2. Conciori

    Conciori Доцент

    А почему не выделили доли детям? Выделяйте сейчас
     
  3. Bonditskii

    Bonditskii Доцент

    Раз писал обязательство, то никуда не денется. В противном случае заставит суд.
     
  4. Piramidon

    Piramidon Магистр

    Подавайте иск в суд о выделении долей детям. Собирайте все документы, подтверждающие использование материнского капитала, обязательство перед опекой и т.д. только учтите, что, когда у детей будут доли в квартире, продать ее практически будет невозможно. И еще. Напишите заявление в опеку о том, что нарушаются права детей. Это поможет Вам выделить доли детям. вы сами-то чего хотите? Дело ведь еще и в том, что если вы-таки продадите квартиру, то опека может признать сделку незаконной, тогда вы с мужем не оберетесь хождения по судам. И вообще, независимо от того, на кого оформлена квартира, без Вашего нотариально заверенного согласия он ее не сможет продать. А если вы дадите такое согласие, то автоматически станете соучастницей в нарушении закона и прав детей.
     
  5. Puuudge

    Puuudge Магистр

    Попробуйте кроме восклицательных знаков использовать и остальные знаки препинания. Получится намного понятней. Или пусть делит через суд, там все и скажете, детям доли выделить обяжут. Или сообщите в ПФ и опеку. Тоже заставят.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей