Ипотека и брак. Такой вопрос

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Fargus, 3 июл 2017.

  1. Fargus

    Fargus Магистр

    Ипотека и брак. Такой вопрос. Если люди женаты, и у жены к примеру уже есть доля, то есть жил площадь где она приписана, кв метров много, есть такая вероятность что мужу не одобряет ипотеку? Если муж в этой квартире не прописан. Встречаемся С парнем он хочет взять ипотеку, получается что до того пока не дадут квартиру регистрировать отношения нет смысла.
    Он еще даже не встал в очередь, получается что это может затянуться на несколько лет?
     
  2. Gordon

    Gordon Доцент

    Он может оформить ипотеку ДО регистрации брака
     
  3. BGordon

    BGordon Магистр

    Ипотеку нельзя взять. Можно только дать
     
  4. Bravchik

    Bravchik Бакалавр

    «пока не дадут квартиру " Кто не даст и о какой очереди речь? Вопрос нормально можете задать?
     
  5. Fargus

    Fargus Магистр

    Он хочет встать в очередь на ипотеку, у него на работе есть льготы на ипотеку, но очень большая очередь. Вопрос: если у меня есть жил площадь, (я прописана) не маленькая и мы к примеру поженимся то ему как моему мужу могут отказать в социальной ипотеке?
     
  6. Alexnss

    Alexnss Бакалавр

    ИПОТЕКУ ДАЮТ ХОТЬ У ТЕБЯ В СОБСТВЕННОСТИ ДЕСЯТКИ КВАРТИР.
    Мужу может по молодежной программе социальную ипотеку дают? Тогда потребуется справка о жилплощади жены. И если получится выше нормы на человека- снимут с очереди.
     
  7. Fargus

    Fargus Магистр

    Спасибо, хоть один адекватный ответ. Просто, как я поняла, если у одного из супругов есть кв м выше нормы, то на любую социальную ипотеку будет отказ.
     
  8. Alexnss

    Alexnss Бакалавр

    Естественно.
     
  9. Frodge

    Frodge Бакалавр

    Сама по себе ипотека, в чистом виде, колличеством метров у супругов не обременяется, только их платежесобностью. Но если ипотечная программа с господдержкой, субсидией «халявная», то условия ее предоставления могут не совпадать с вашими желаниями
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей