Юридический вопрос. Здравствуйте скажите пожалуйста уменя вот такая…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Booomba, 24 мар 2016.

  1. Booomba

    Booomba Магистр

    Юридический вопрос. Здравствуйте скажите пожалуйста уменя вот такая ситуация живу с мужем 3 года хотим купить квартиру но он просит что бы я на писала на него дарственную что не претендую на 1/3 часть дома можно ли это на писать на 5 лет? И еще могу ли я вообще на писать а на следующий день с мужем забрать?
    Хотим с мужем купить квартиру он берет ипотеку но свякровь говорит что бы я писала отказную что бы при разводе мне нечего не досталось но муж говорит давай на пишешь при ней а потом вместе сходим и заберем это отказную вопрос можно ли так сделать?
    А если не возможно забрать отказную то могу я хотя бы на писать что не претендую на жилье при разводе ближайшие пять лет?
    Что бы свякровь не травмировать можем ли мы так сделать? Или он может на писать отказную от дарственности?
     
  2. Ingeneiros

    Ingeneiros Магистр

    Вы по-русски опишите ситуацию. А то с трудом понимаю что вы хотите сказать
     
  3. Kuprik

    Kuprik Магистр

    А зачем вам это?… по закону вы имеете право при разводе на половину совместно нажитого имущества… + нельзя подарить на 5 лет… даришь навсегда… отказаться от договора дарения нельзя… а что дарить — то собрались, ипотечную квартиру?… а что за дом?… в чей он собственности?… свекровь уже думает что вы разведетесь?… то что вы напишете отказ от деления квартиры не будет иметь силы.
     
  4. Booomba

    Booomba Магистр

    Да свякровь думает что если вдруг разведемся, а муж может через неделю на пример отказатся от подаренной квартиры? И еще в ипотеке всего 400 т р
     
  5. Booomba

    Booomba Магистр

    А почему не будет иметь в силу? Я же пишу не дарственное а отказ от имущества в ближайшие пять лет
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей