Можно ли купить дом за материнский капитал без ипотеки до трех лет

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Erosanin, 8 ноя 2018.

  1. Erosanin

    Erosanin Доцент

    Можно ли купить дом за материнский капитал без ипотеки до трех лет.
     
  2. Marty

    Marty Бакалавр

    Только сегодня по телеку сказали, что можно не дожидаясь 3 лет использовать мат капитал на покупку жилья, если всей суммы хватает- вперед и с песней
     
  3. Erosanin

    Erosanin Доцент

    Не нужно ерунду писать. Речь шла всего лишь о том, что до 3-х лет маткапиталом можно внести первоначальный взнос на ипотечный кредит.
     
  4. Marty

    Marty Бакалавр

    Ну тогда ток кредит, без него никуда
     
  5. Lightcat

    Lightcat Доцент

    Купить жилье с МСК до 3-ех лет можно только с использованием кредитных средств, но это не значит обязательно ипотечный кредит. Кредитовать могут, как банки, так и микрокредитные организации и различные юр. Лица, например ваш работодатель. Основное условие, указание в договоре цели кредита- на покупку недвижимости
     
  6. Erosanin

    Erosanin Доцент

    Микрофинансовые организации кредитовать уже не могут, с 20,03,2015 г. Закон запретил им это делать.
     
  7. Nergon

    Nergon Доцент

    Кстати тоже задались этой проблемой, уже дом нашли, продавец согласна ждать 2 месяца, завтра потопаю узнавать можно ли без кредитов обойтись, а то покупали квартиру 2 года назад, ребенку было уже 4 года, но покупатель не мог ждать, заплатили кредитному союзу с 430 тысяч больше 50 тысяч (займ на 2 месяца)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей