Что делать с мошенничеством банка с закладными?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем GoldFish, 13 апр 2015.

  1. GoldFish

    GoldFish Доцент

    Что делать с мошенничеством банка с закладными? Ипотеку взяли в Екатеринбургском Муниципальном банке в 2007 г. Без уведомления нас (заемщиков) банк передал закладную Банку Жилищного Финансирования. Тот передал своей структуре ООО «Аврора… " в 2011 г. Эта «Аврора … " подала на нас в суд. В суде была предоставлена только копия закладной. На второе заседание Истец не явился, суд им отказал. Оригинал закладной увидеть мы так и не смогли. Писали заявления на досрочное погашение, они от нас бегали. В итоге деньги со счета списали. Все это время Банк Жилищного был агентом ООО «Авроры…. " Деньги мы платили первоначальному кредитору, тот переводил их жилищному банку. Взяли выписки в обеих банках, у жилищного не досчитали примерно миллион. Подали в суд на муниципальный, что бы понять, кто кредитор, жилищный привлекли третьим лицом. В суде Жилищный банк заявляет, что у них нет нашего дела, что все у Авроры, которой уже тоже нет. В это время Жилищный банк подает на нас иск в другом банке, предоставляет туда копию закладной, в которой нет передачи этой Авроре. Можно ли привлечь должностных лиц Жил банка за мошенничество к уголовной ответственности?
     
  2. Camarad

    Camarad Профессор

    Причем тут мошенничество? Вас в гугле забанили и ы не можете посмотреть, что такое мошенничество?
    Из Вашего набора слов понять что-то нереально. Идите к живому юристу со всеми документами. Рассчитывать на то, что вы можете дать адекватное описание ситуации, вряд ли стоит. А без этого корректный ответ невозможен.
     
  3. GoldFish

    GoldFish Доцент

    Есть у меня живой юрист, не хожу я сама по судам. С той скоростью, что вы ляпаете ответы на вопросы, вряд ли вы адекватно сможете понять ситуацию. Сначала я решила, что вы не юрист, а где-то близко от кафедры русского языка время проводили, потом поняла, что возможно и подходили к юридическому институту. Столько ответов и все никому не нужные. Баллы зарабатываете? Это не из гугла, из другого места): Статья 159. Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана, Если банк продает закладную, а потом в суде предъявляет ее без отметки о передаче новому кредитору — это разве не попытка завладеть чужим имуществом путем обмана?
     
  4. Camarad

    Camarad Профессор

    Хищение в каком месте? Обман — в чем? Умысел где? И нах мне ваши баллы?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей