Как продать квартиру, где собственником 1/2 является…

Discussion in 'Ипотека' started by AndLev, Feb 15, 2016.

  1. AndLev

    AndLev Доцент

    Как продать квартиру, где собственником 1/2 является мой сын 6 лет. , деньги от продажи квартиры хотел вложить на первоначальный взнос ипотеки?
    А как долго органы опеки рассматривают?
     
  2. Perezz

    Perezz Профессор

    Тут без органов опеки не обойдешься
     
  3. Moostanger

    Moostanger Профессор

    С разрешения опеки.
     
  4. Meccep

    Meccep Профессор

    С опекой только вместе. Иди к юристу по недвижемости, он тебе подскажет. Не к риелтору.
     
  5. Dychik

    Dychik Магистр

    Разрешение опеки обязательно, делают за месяц (можно быстрее немного за 25000) и что самое ужасное разрешение действует только на один вариант если не получилось то придется переделывать…. Должны быть соблюдены правила ребенка нельзя прописать в квартиру которая будет хуже или меньше по площади….
     
  6. Dimidroid

    Dimidroid Магистр

    Продажа доли несовверш, с согласия органов опеки. Опека даст согласие, если взамен несоверш. Приобрету долю в др. Жилом помещении- по площади не меньше, чем в продаваемом.
    Т. Е. Идти за согласием не с пустыми руками, а договором покупки иного жилого помещ, в кот.д.олю несоверш…
    Т. Е. У вас альтернативная сделка- одновременная продажа вашей квартиры и покупка иной в ипотеку, при этом деньги от продажи первой- в первонач. Взнос по второй. Сложная сделка- концы сводить. К риелтору вам надо,
    Да и с банком обсуждать вариант. По кот. Несоверш. Будет сособственником в ипот. Квартире, банки этого не любят, ибо квартира в залоге, не всякий банк согласится. Но такие есть, правда ставка по ипотеке м.б. выше.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page