Отказ росреестра в регистрации покупки последней комнаты в ипотеку

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dimaliss, 20 июл 2016.

  1. Dimaliss

    Dimaliss Магистр

    Отказ росреестра в регистрации покупки последней комнаты в ипотеку. Помогите разобраться! Я являюсь собственником 2 комнат в ком. Квартире, договорились с соседом о покупке его комнаты, она является последней.т.е. я буду полным владельцем, после покупки. Банк дал ипотеку на это дело, документы, передали в росреестр для регистрации и получили отказ, на том основании, что на ипотечные средства мы покупаем только комнату, а в закладной банка указано, что вся квартира переходит в залог. А у банка это было обязательным условием, для предоставления ипотеки. Читаю что вроде правомерно требование банка и такие сделки есть, а как их тогда регистрируют, или у нас ошибка какая-то….
     
  2. Adema

    Adema Доцент

    С 2013 года регистрация договора — дело второстепенное… Право собственности возникает в момент добровольного подписания договора сторонами и передачи денег … Эти условия выполнены?
     
  3. Polat

    Polat Магистр

    Чтобы не было отказов, сдают на регистрацию сотрудники банка
     
  4. Dimaliss

    Dimaliss Магистр

    Зачем тогда сотрудники банка нам все отдали в МФЦ послали? Сейчас то с кем разбираться с банком или Рег.
     
  5. Polat

    Polat Магистр

    Не знаю. С Банком разбираться
     
  6. Mrtwister

    Mrtwister Бакалавр

    Все правильно. Откуда в залоге квартира? В регистрации ипотеки должно быть отказано, переход права должен быть зарегистрирован ИМХО.
    но корректность изложения на совести аффтара
     
  7. RexDex

    RexDex Бакалавр

    Не согласны, обжалуйте отказ Росреестра. У вас разве в собственности квартира?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей