Для получения зарплатной карты обязуют получить кредитную карту

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Pelum, 31 янв 2016.

  1. Pelum

    Pelum Профессор

    Для получения зарплатной карты обязуют получить кредитную карту. Организация заявила, что будет работать исключительно через этот банк и зп только на кредитку. Сотрудники банка заявили, что у них такая программа, для активации зарплатной карты необходимо активировать кредитную. Последняя, вроде бы пустая. Кто активировал-сразу посыпались лимиты, а закрыть кредитный счет отказали, сославшись на возможность сделать это чере месяц минимум. В чем не прав банк и какие законы нарушены.
    Нелепые ответы просьба не писать, только с соответствующими ссылками на закон
     
  2. Mixxa

    Mixxa Магистр

    А если откинуть эмоциональную составляющую? … то в сухом остатке остается бесплатная кредитная карта. Поскольку, это никоим образом не нарушает ваши права, то оспорить это сложно.
    Правильно пользуйтесь ей, и будет вам счастье и благополучие.
     
  3. Pelum

    Pelum Профессор

    Сказки! А потом в ТИХУЮ на ту КАРТУ накинут; обналичьку; кредит; и еще кто знает че у них на уме?
     
  4. Mixxa

    Mixxa Магистр

    А еще инопланетяне прилетят и потратят весь лимит, потому что у инопланетяне всегда так.
     
  5. Bodhie

    Bodhie Магистр

    За то что работники вашего начальника будут ТАМ обслуживаться НАЧАЛЬСТВУ БОНУС дадут! Типа КРЕДИТ с минимальным процентом аль еще чего!
     
  6. Pelum

    Pelum Профессор

    Вы бредите? Какой бонус начальству? Кредит с минимальным % дают всем зарплатным клиентам, и начальнику и его подчиненному на одинаковых условиях. Сейчас банки для организаций выбираются по надежности и дешевизне обслуживания.
     
  7. Bodhie

    Bodhie Магистр

    Пейте капли ВАЛЕРЬЯНЫ!
     
  8. Pilot

    Pilot Бакалавр

    U naroda vsegda problemy …
     
  9. Freeshifr

    Freeshifr Студент

    1) Закон о правах потребителя, ст. 16 ч. 3. Не имеют права впаривать дополнительную платную услугу
    2) Главное. По Трудовому Кодексу работодатель обязан перечислять зарплату работнику на тот счет, на какой он скажет. Напишите заявление, укажите реквизиты счета удобного вам банка/карты: БИК, номер счета (20 цифр), ФИО.
    Какие у них отношения с зарплатным банком, вас не волнует. ТК РФ работал и без нового закона, я так сделал 1,5 года назад — очень доволен.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей