Как думаете, реально ли ипотеку выплатить одной?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Nikoals, 14 фев 2019.

  1. Nikoals

    Nikoals Профессор

    Как думаете, реально ли ипотеку выплатить одной, открыть ООО и прям из этой квартиры кабинет и сделать?
     
  2. Rasper

    Rasper Доцент

    Сейчас в хрустальный шар заглянем.
    Хотя нет, сегодня не выйдет, астральные вихри.
     
  3. Nikoals

    Nikoals Профессор

    Я хочу оценить с точки зрения жизнеспособности, были ли такие случаи уже и какой % в общей картине. С учетом того что ООО за время работы не закроется и я там буду несколько лет пахать в полный рабочий день. Если я правильно понимаю и ипотека это когда дают рассрочку на квартиру, то полученную квартиру можно как раз использовать как часть предприятия, что позволит сэкономить на аренде и позволит отбивать займ.
     
  4. Rasper

    Rasper Доцент

    Ипотека это действительно когда дают кредит/заем под залог недвижимости. ООО не может использовать жилое помещение под производственную деятельность. Для этого нужно квартиру перевести в нежилой фонд, но это допускается не со всеми квартирами, плюс банк — залогодержатель не разрешит.
     
  5. Likanich

    Likanich Бакалавр

    Что вы подразумеваете под «кабинетом»?
    Если вы в жилой квартире (в жилом доме) организуете офис, в котором будут работать наемные служащие и к вам будут толпами ходить клиенты — то соседям это не понравится, они настучат, что вы используете квартиру не по назначению и будут проблемы.
    Использовать квартиру не для жилья нельзя.
    Если у вас будет тихое незаметное ООО — например, вы в этой квартире будете шить на заказ одежду и к вам периодически будут приходить на примерки — то никто и не узнает, что вы квартиру используете не по назначению.
     
  6. Nikoals

    Nikoals Профессор

    Тихое ОО, но чтобы отбивать стоимость квартиры- понадобится хотя бы два дополнительных наемных помощника, которые будут каждый день приходить на 8-мичасовой день, так что, соседи заметят это постоянство. А жаль, ведь производство как раз тихое и экологичное. По идее никакого вреда соседям. Может договориться как-то с соседями, лампочки там на лестнице за свой счет менять?)
     
  7. Likanich

    Likanich Бакалавр

    Пусть работники работают у себя дома
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей