Ипотека и потребительский кредит

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Ietaki, 5 июл 2018.

  1. Ietaki

    Ietaki Доцент

    Ипотека и потребительский кредит. Как можно вернуть часть денег с ипотеки или потреба? Слышала, что можно вернуть страховку. Подскажите, если это действительно так?
     
  2. Klaidy

    Klaidy Доцент

    Лилия, а о каких страховках идет речь? Если по Ипотеке о страховании объекта недвижимости, то это обязательное условие Ипотеки и такая страховка не возвращается. Если речь о страховании жизни, то опять же надо смотреть — по Ипотеке при оформлении ДСЖ, ставка снижается на 1% и возврата нет, по потребу все зависит от банка, условий страхования, договора страховой компании с банком, даты взятия кредита и т.д.
     
  3. Grafvadim

    Grafvadim Бакалавр

    Страховку, скорее всего никак. А спрашивать надо не здесь, мы же не эктрасексы… достаньте договор страхования и прочтите там, как и в каких случаях возможен возврат денег.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей