Подскажите! Взял 2 года назад квартиру в ипотеку, за 1,800,000. (Банк ВТБ-24)

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Nekor, 8 окт 2015.

  1. Nekor

    Nekor Доцент

    Подскажите! Взял 2 года назад квартиру в ипотеку, за 1,800,000. (Банк ВТБ-24). Да данный момент не в состоянии оплачивать. (остался долг 1,000,000) Хочу продать ее через банк. За сколько может банк выставить квартиру на торги? Ее рыночная стоимость сейчас примерно 2,300,000.
     
  2. Desantura

    Desantura Доцент

    Банк продаст за копейки. Ищите покупателя сами по рыночной стоимости. Если долг составляет миллион, то вот за миллион и продадут, а зачем банку дороже?
     
  3. Osipoff

    Osipoff Доцент

    Вы можете найти покупателя, но квартиру в залоге у банка не сможете продать по рыночной стоимости — должна быть ниже, чтобы согласиться на покупку такой квартиры, а если банк будет продавать квартиру, то можно остаться еще и должным банку. Попробуйте с банком договориться о реструктуризация долга
     
  4. Isleg

    Isleg Магистр

    Не доводите дело до дефолта. Продавайте, пока квартира в вашей собственности. Обратитесь к квалифицированным риелторам, пусть занимаются. Для вас это возможность решить проблему с наименьшими потерями.
     
  5. Nekor

    Nekor Доцент

    При чем здесь риелторы! Найдете покупателя по цене, устраивающей Вас=вот и все. Банку отстегнете досрочное погашение, остальное — Ваше. Банк еще спасибо скажет за избавление от хлопот…
     
  6. Isleg

    Isleg Магистр

    Сделки по продаже залоговых квартир имеют свои особенности и дополнительные риски. Поэтому такими вопросами лучше заниматься не самодеятельно, а с помощью специалистов. Я исхожу из собственного профессионального опыта и не очень доверяю самонадеянным заявлениям о том, что это якобы очень просто.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей