Продаю квартиру по ипотеке насколько это рисковано

Discussion in 'Ипотека' started by Olegzub, Oct 15, 2015.

  1. Olegzub

    Olegzub Магистр

    Продаю квартиру по ипотеке насколько это рисковано.
     
  2. Gallargo

    Gallargo Бакалавр

    В смысле покупатель вашей квартиры взял ипотеку для ее покупки? Если так, то рисков никаких. Полную сумму вам банк кредитора и заплатит. А дальше головная боль банка.
     
  3. MdkCrash

    MdkCrash Магистр

    Скорее всего. Вам придется продавать ее по договору цессии (уступки долга) — ипотека ведь не выплачена?
     
  4. LexusPRO

    LexusPRO Бакалавр

    Покупатель приобретает, взяв ипотеку? Для вас это проще, чем просто передача средств без участия банка, вы сразу получаете всю сумму, остальные отношения с банком покупателя вас волновать не будут.
     
  5. Aleksej

    Aleksej Магистр

    Какая вам разница? вы свои деньги получите
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page