Как устроиться на работу беременной девушке?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Prudnik, 21 дек 2015.

  1. Prudnik

    Prudnik Магистр

    Как устроиться на работу беременной девушке? Я на 6 неделе беременности. С одной стороны безумно счастлива, с другой стороны боюсь остаться голодной вместе с ребенком! Зарплата мужа почти вся уходит на погашение ипотеки! Хожу устраиваться на работу в магазины, везде по 2-3 месяца испытательного срока, а в течении этого времени, работодатель все равно узнает о моем положении, и вряд ли меня возьмет на работу! Как мне быть? У кого была такая же ситуация?
     
  2. Mickbush

    Mickbush Профессор

    Устраиваетесь на любую устраивающую вас работу с получением договора на руки, после чего предъявляете работодателю справку о беременности, в связи с чем ваш испытательный срок сразу прекратится. И работаете, если сможете.
     
  3. CuHenyn

    CuHenyn Бакалавр

    Ст. 70 ТК РФ определены категории лиц, которым испытание при приеме на работу не устанавливается. К таким лицам относятся, в частности, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет. Таким образом, в случае, если в период испытательного срока работница представила справку о своей беременности, условие об испытательном сроке признается недействующим с даты представления такой справки. ч. 1 ст. 261 ТК РФ предусмотрено, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными работницами не допускается.
     
  4. Marat-Ya

    Marat-Ya Бакалавр

    Декретные у вас будут минимальные, пособие тоже. Можете попробовать устроиться няней в детсад или ясли.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей