Сделка с землей, каков срок

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем KudesnikZ, 3 фев 2019.

  1. KudesnikZ

    KudesnikZ Магистр

    Сделка с землей, каков срок. На мою землю объявился некий хозяин 20 лет спустя, якобы его отец прикупал тогда кусок земли у хозяина жившего до нас, на вопрос какие у него есть документы на эту землю 2 раза сьехал с темы, какие у него шансы? Моя земля и дом в ипотеке на 20 лет)
     
  2. Lovebaks

    Lovebaks Бакалавр

    Сначала пускай покажет документы, а скорее всего это все было на словах
     
  3. KudesnikZ

    KudesnikZ Магистр

    Когда я спрашивала про его документы он начинал брать телефон и звонить типа своему юристу и при этом отходить по дальше, подозрительно очень и те кто с ним приезжал муные показались…. Представились геодезистами, а разговаривали не грамотно и не компетентно в сфере сделок и тд. Подстрахуюсь с понед. Схожу в разведку. Спасибо вам за мнение. Одна голова хорошо, а две лучше.)
     
  4. Barry

    Barry Бакалавр

    Документ межевания есть? Свидетельство собственности есть? Можно сходить в отдел архитектуры данного нас. Пункта и посмотреть по картам.
     
  5. KudesnikZ

    KudesnikZ Магистр

    Да у меня на руках свид. И тех пасп с планом земли
     
  6. Barry

    Barry Бакалавр

    Межевание с границами и подписями соседей! О их согласии
     
  7. KudesnikZ

    KudesnikZ Магистр

    Нет такой бумаги нету, есть дарственная о том как хозяйка этой земли (мать) дарит сыну этот кусок дата 2008 год и в этом же году план земли и дома выдан и зарегистрир в кадастр.
     
  8. Barry

    Barry Бакалавр

    Я хожу к геодезистам (сейчас много таких фирм) консультируюсь, они оформляют межевание, в курсе последних изменений законодательства. Я б не сидела, прокунсультировалась со всеми документами какие есть!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей