Чем объясняют банки то что они резко?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Barbudo, 4 апр 2015.

  1. Barbudo

    Barbudo Магистр

    Чем объясняют банки то что они резко. Задрали проценты по кредитам (ипотеке, потребительский). В Сбербанке меньше года назад была ставка 17% а сейчас минимум 35%. Кстати, как по вашему, стоить ли ждать, что процентная ставка снизиться, ближе к 17%?
     
  2. Reeveg

    Reeveg Академик

    Рубль обесценился примерно в 2 раза, поэтому в 2 раза задрали проценты, чтобы не случилось того, что они себе в убыток работали, иначе народ кинулся бы массово оформлять ипотеку.
     
  3. Barbudo

    Barbudo Магистр

    Понятно. Только вот зарплаты в два раза не выросли, получается мы в убытке.
     
  4. Reeveg

    Reeveg Академик

    Да.+ налог до 14% поднимут, чтобы беженцев кормить, восстанавливать Донбасс + задерут цены на электричество и газ…
     
  5. Aeroseo

    Aeroseo Магистр

    Это связано и с резким ускорением инфляции, и с ростом ключевой ставки, и с удорожанием пассивов. Но не 35% минимум, а 24%.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей