Как продать дом в ипотеке? Если часть ипотеки оплачена мат. Капиталом?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Lightcat, 25 апр 2018.

  1. Lightcat

    Lightcat Доцент

    Как продать дом в ипотеке? Если часть ипотеки оплачена мат. Капиталом? Как быть с капиталом? Купили дом в ипотеку, через год выявились все изьяны скрытые продавцом. Хотим продать дом. Часть ипотеки оплатили мат. Капиталом. Нас 5 чел, трое детей. Двое из детей не совершеннолетние. Как быть? Подскажите.
     
  2. Netwise

    Netwise Академик

    Получайте согласие органа опеки и продавайте, если найдете покупателя… кроме того, если дом в залоге у банка, требуется его письменное согласие…
     
  3. Lightcat

    Lightcat Доцент

    А можно ребенка прописать к папе, у него есть собственность. Там прописан он и двое детей. Тогда нужно к опеке?
     
  4. Netwise

    Netwise Академик

    Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства любого из родителей. В опеку все равно нужно обращаться, так как вы собираетесь продавать собственность несовершеннолетних….
     
  5. Gecko

    Gecko Доцент

    Капитал уже ни как не влияет. Это считайте часть гос-во за вас оплатило. Продавайте как обычно. Но главное нов. Жилье должно не меньше быть.т. к. У вас двое детей несоверш. Ухудшать условия вам не позволят.
     
  6. Lightcat

    Lightcat Доцент

    Дом 105 кв. М, а квартиру купить хотим 3 х комнатную. Так можно?
     
  7. Lightcat

    Lightcat Доцент

    Спасибо
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей