Собственность. Будущая жена моего брата приобрела дом и прописала в нем меня

Discussion in 'Ипотека' started by Luxor, Dec 22, 2017.

  1. Luxor

    Luxor Магистр

    Собственность. Будущая жена моего брата приобрела дом и прописала в нем меня, брата и нашу мать. Через некоторое время они поженились и решили продать дом мне. Я приватизировала и дом и участок. Дом находится в аварийном состоянии и проживать в нем невозможно. Супруг моей матери не может прописать ее на своей жилплощади из-за разногласий со своим родственником. Брат и его семья (супруга и двое малолетних детей) через год переедут в собственную квартиру (взяли ипотеку). У нас с матерью разногласия и я боюсь за свою собственность. Что она может сделать, чтобы лишить меня собственности? Что случится, если и брат откажется выписываться? Какие права они имеют на дом и участок? Как мне защититься? Полюбовно договориться не получится.
     
  2. Fightero

    Fightero Профессор

    1. Продать можно то, что является собственностью.
    2. Жена не могла продать дом, который не был в собственности
    3. Если дом был в собственности, то при продаже просто осуществляется переход прав собственности
    4. Имеющуюся собственность нельзя приватизировать т.к. приватизация это переход из муниципальной собственности в частную.
    5. На вашу собственность (если это реально собственность) посягнуть Жена не может
     
  3. Luxor

    Luxor Магистр

    Видимо, не очень точно описала ситуацию. Жена брата продала мне дом, а я приватизировала землю (ижс). Меня волнуют брат и мать. Могут ли они лишить меня этой собственности? Они только прописаны там. А документы на дом и землю оформлены на меня.
     
  4. Fightero

    Fightero Профессор

    Нет не могут
     
  5. Borzelly

    Borzelly Магистр

    Как можно приватизировать уже купленный кем-то дом? Приватизации подлежит лишь муниципальная собственность. Если вы купили дом у жены брата, то он — Ваша собственность. Кто здесь прописан, значения не имеет, вы как собственник вправе выселить любого.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page