Дочь берет ипотеку, я поручитель

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Kubaturo, 18 июл 2018.

  1. Kubaturo

    Kubaturo Бакалавр

    Дочь берет ипотеку, я поручитель. Могу ябыть покупателем, а потом и собственником квартиры, если плачу первоначальный взнос.
     
  2. Pulemet

    Pulemet Бакалавр

  3. Philimoon

    Philimoon Бакалавр

  4. Asoloviev

    Asoloviev Магистр

    Все зависит от условий ипотечного кредитования в конкретном банке. Большинство банков дают возможность созаемщикам быть собственниками доли покупаемой недвижимости, т.е. вы можете зарегистрировать право собственности с дочерью на двоих, в равных долях или долях по вашему усмотрению.
     
  5. Goldrich

    Goldrich Бакалавр

    Поручитель — это не созаемщик
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей