Если кадастровая стоимость квартиры 1 млн, а ипотека оформлена на сумму…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Desnt, 31 янв 2016.

  1. Desnt

    Desnt Бакалавр

    Если кадастровая стоимость квартиры 1 млн, а ипотека оформлена на сумму 2 млн. Могут ли возникнуть проблемы с подачей документов на налоговый вычет с уплаченых процентов из-за того что суммы разные
     
  2. Barooh

    Barooh Доцент

    Ну и какое отношение имеет кадастровая стоимость к процентам, которые Вам насчитал банк?
     
  3. Desnt

    Desnt Бакалавр

    В том что по договору одна цена квартиры, а договор на ипотеку в 2 раза больше. Например, вы предоставляете чек о затратах на одну сумму, требует возместить другую. Вот и все
     
  4. Barooh

    Barooh Доцент

    Так какую все-таки стоимость вы имеете в виду-кадастровую или ту, которая стоит в Вашем договоре купли-продажи? Это разные вещи.
     
  5. Cashmirr

    Cashmirr Магистр

    Кадастровая стоимость здесь ни при чем. Налоговый вычет можно получить максимум с сумы в 2 000 000. Т. Е. Даже если купили квартиру за 10 млн, все равно налоговый вычет можно будет получить только с 2-х, в размере 13%, т.е. 260 000 руб.
    При этом расходы нужно будет документально подтвердить.т. е. Предоставить в налоговую договор купли-продажи.
     
  6. Desnt

    Desnt Бакалавр

    С квартиры стоимостью 1 млн я итак получу налоговый вычет, с этим все ясно. Я хочу еще получить вычет с уплаченых процентов по ипотеке. А сумма ипотеки в два раза больше чем стоимость квартиры. Тут как быть?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей