Коллекторы оформили ипотечную квартиру на себя на основании передачи прав…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Credo, 10 янв 2019.

  1. Credo

    Credo Доцент

    Коллекторы оформили ипотечную квартиру на себя на основании передачи прав по закладной. Сделали это втихаря, не уведомив нас. Сейчас у нас идут судебные тяжбы. В сентябре 2015 года нас из квартиры выселили судебные приставы по решению суда, хотя окончательного решения нет. Мы подали на судебных приставов в суд, чтобы наложить на квартиру арест, чтобы коллекторы не смогли продать. Всю осень и зиму квартира пустовала, но сейчас я вижу, что в квартире идет ремонт, кто-то там живет. Хотя еще судебный процесс не закончился. Выходит, коллекторы продали квартиру. Куда мне обратиться и что мне делать?
     
  2. Italex

    Italex Бакалавр

    Очно к юристу обращаться. Как можно такие вопросы решать заочно? Никак!
     
  3. DDTRUS

    DDTRUS Доцент

    Ситуация в каком регионе?
     
  4. Ganjbei

    Ganjbei Бакалавр

    Какое оригинальное решение! Ипотека — это не обсуждается, если не платите… Ст. 446 ГПК РФ… Надо было подать на банкротство и реструктуризацию долга…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей