Добрый день. Помогите в вопросе с ипотекой!

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Johnydj, 22 янв 2019.

  1. Johnydj

    Johnydj Профессор

    Добрый день. Помогите в вопросе с ипотекой! Если оформлять квартиру, взятую в ипотеку, на двоих (супруги), то саму ипотеку должны выплачивать двое? Или возможен вариант, что ипотеку берет один из супругов, а свид-во на собственность офорляется на двоих?
     
  2. Deadeck

    Deadeck Доцент

    Даже если возьмет один из супргугов — квартира будет общая и ипотека общая.
    Если берет один супруг значит и свидетельство изначально только на него будет, если берут двое супругов, то свидетельство на двоих.
    Предложенный Вами вариант невозможен.
     
  3. Dejavu

    Dejavu Профессор

    Ипотеку выплачивать вообще не надо. Ипотека — это залог недвижимости. Ни взять ее, ни платить ее — невозможно.
    выплачивать можно кредит.
    если исходить из того, что в браке все общее, то как вы планируете разделить платежи жены и мужа? Они ведь распоряжаются совместными деньгами
    приобретаемое в браке имущество становится совместно нажитым независимо от того, на кого зарегистрировано. Надо объяснять дальше бессмысленность Вашего вопроса?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей