Простой (для банкиров) вопрос: что будет с кредитами? Они станут…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Marcs, 15 фев 2019.

  1. Marcs

    Marcs Магистр

    Простой (для банкиров) вопрос: что будет с кредитами? Они станут невозможными? Уже взятые кредиты изменят процентную ставку?
     
  2. Aniqi

    Aniqi Мегамозг

    Да, новые кредиты станут менее доступными, в т.ч. и ипотечные. А ставки по действующим кредитам банк в любом случае не имеет права менять. Так что за это не переживайте.
    Зато ставки по вкладам взлетели до 20%! И это не предел.
    Удачи!
     
  3. Marcs

    Marcs Магистр

    До 1 июля 2015 года российский Центробанк не будет применять ограничение полной стоимости потребительского кредита. Эта мера касается заключения кредитных договоров с банками и микрофинансовыми организациями. То есть если человек взял товар за 10000 и должен был за год отдать 12000, сколько отдаст теперь?
     
  4. Aniqi

    Aniqi Мегамозг

    Эта новость к вам никак не относится. Сколько рассчитано в графике платежей, столько и выплатите. Ставку по кредиту банк не имеет права менять в одностороннем порядке. А при просрочках будут штрафы.
     
  5. IVaPhoto

    IVaPhoto Профессор

    Почему невозможными? Возможными — но дорогими). По взятым кредитам ставки менять не будут
     
  6. Marcs

    Marcs Магистр

    Ухаахха а прикинь ставку повысят?)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей