У нас в России невозможно купить квартиру, а дома все строятся, почему?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Allforsale, 17 мар 2016.

  1. Allforsale

    Allforsale Доцент

    У нас в России невозможно купить квартиру, а дома все строятся, почему? И на что вообще рассчитывает наше государство, не давая возможность молодежи купить жилье? (Нет, виселица под название «ипотека» — не в счет.)
     
  2. Kleymor

    Kleymor Магистр

    «Велосипедист беда для экономики», вбей это в гугл и прочитай, ровно да наоборот будет счастье для государства.
     
  3. Ramus

    Ramus Бакалавр

    «У нас в России невозможно купить квартиру» и «нет возможности молодежи купить жилье» — это две большие разницы, извините. Продается все, что строится.
     
  4. Artfeve

    Artfeve Профессор

    Ответ мой прот
    Пожары часто
    Происходят в нашей стране
    И люди с пылающиго дома
    Перебираются туда
     
  5. RequesteR

    RequesteR Магистр

    Очень даже возможно. Зарабатывать надо, а не ныть.
     
  6. Anchorday

    Anchorday Доцент

    Если сидеть и ныть, что тебе все должны, так всю жизнь у родителей за печкой и просидишь. Молодой, здоровый — работай побольше, спи поменьше. И жена пусть работает. Пусть поскромнее поедите, в отпуск к бабушке в деревню, одежда попроще-вот вам и первый взнос. А дома строят потому что есть люди, которые эти квартиры покупают. И в отличии от вас ипотеку берут и выплачивают.
     
  7. Giper

    Giper Магистр

    А ты не покупай в Питере, купи в Самаре.
     
  8. Azulon

    Azulon Бакалавр

    Дома все строят и строят потому что еще много людей ждут это жилье, которым положено по закону, это ветераны ВОВ и вдовы, действующие военные и уволенные в запас (отставку), дети сироты и другие категории.
     
  9. Chiсago

    Chiсago Бакалавр

    Ну покупай в провинции…. У нас например 1 комнатную можно купить за 400 тысяч
     
  10. GofraGT

    GofraGT Бакалавр

    А вы как предлагаете вам продать? Раздать бесплатно? Или давать беспроцентную и безвозмездную ссуду, которую потом отдавать не нужно?
    не хотите ипотеку — покупайте за наличные.
    Вам какую возможность предоставить?
     
  11. JCDenton

    JCDenton Бакалавр

    Езжай в село. Там врачам и учителям дают дома целые. Особенно молодежи
    Бесплатно
     
  12. Alexusua

    Alexusua Бакалавр

    Дома строятся, но для насыщения рынка этого далеко не достаточно. Экономисты рассчитывали число квадратных метров, которое необходимо строить в год, чтобы наконец жилищная проблема ушла в прошлое, получилось примерно 150 млн кв м. Сегодня рекордом является построить 80. Любой кризис отбрасывает планы выхода на расчетную цифру назад. В настоящее время на дворе очередной ползучий экономический кризис. Так что дефицит жилья и, как следствие, его дороговизна на рынке, это надолго. Тем не менее, люди самостоятельно стараются решать эти проблемы для себя и своих семей.
     
  13. Exdip

    Exdip Бакалавр

    Жилье пустым не стоит. И это с руками отрывают. Если вы не сын миллиардера, то конечно купить не можете. И нигде в мире рядовая молодежь купить не может, только ипотека. И при Союзе мало кто получал жилье быстро. Или кооператив, выплачивали по 20 лет, или ждали свою очередь. Наша семья ждала 17 лет. вы все жили с родителями. Большинство имело право на долю при приватизации. Надо и самим работать, и с родителями решать, чтоб помогли, за вашу долю что-то дали. Ведь жилье у государства и на вас получали. Но это мое личное мнение. Удачи.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей