Раздел имущества в совместном жительстве

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем LyaFaet, 27 фев 2016.

  1. LyaFaet

    LyaFaet Доцент

    Раздел имущества в совместном жительстве. Мужчина и женщина развелись по обоюдному согласию. Жена оставила фамилию мужа. Прожили более 10 лет вместе. Через несколько лет они сошлись и стали жить гражданским браком. Жена взяла ипотеку. Прописалась в новой квартире. Гражданский муж зарегистрировался в этой квартире. Платят за кредит пополам, так же и с обустройством квартиры пополам. Через 3 года снова разбежались.
    Вопрос состоит вот в чем: имеет ли право на какую-то часть квартиры, либо на какую-либо выплату за вложенные деньги в квартиру гражданский муж? Мужчина ветеран боевых действий.
     
  2. Allch

    Allch Бакалавр

    Придется доказывать, что платил кредит в пополаме! А лучше было сразу оформлять ипотеку пополам… Так мы ж русские… живем одним днем…
     
  3. Cielo

    Cielo Бакалавр

    Нельзя дважды войти в одну и ту же реку! Теперь мужу остается только собирать доказательства….
     
  4. Clubbox

    Clubbox Бакалавр

    Если он покупал мебель, бытовую технику, то у него есть чеки и документы. Если делал ремонт, то договор и расписка об оплате
     
  5. BigProger

    BigProger Студент

    Скорее всего, нет. Сожительство браком не признается. Имущество не будет делиться по СК. А по ГК требуется документальное подтверждение его затрат. Сам вносил деньги на счет оплаты ипотеки. Сам покупал мебель и имеет эти чеки и квитанции на перевозку мебели по этому адресу. Сумеет доказать, значит получит долю.
     
  6. Mikeshark

    Mikeshark Студент

    Нет, ему квартира не останется
     
  7. Dozych

    Dozych Студент

    Фамилия жены
    участие мужчины в боевых действиях
    в этом вопросе просто лишняя информация
    все что куплено мужчиной — принадлежит ему
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей