Денег хватит лишь на комнату, а жить привык в отдельной квартире

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Mestniy, 15 сен 2015.

  1. Mestniy

    Mestniy Академик

    Денег хватит лишь на комнату, а жить привык в отдельной квартире. Что же делать? Пришло время отделяться от родителей и начинать новую жизнь. Но как быть, родительский капитал мне дан лишь на комнату. Я конечно же еще заработаю себе, но мне нужно решение на здесь и сейчас. Ипотека — узаконенное рабство, я не хочу.
    Что если взять комнату и сдавать ее, а к этой оплате добавлять сверху и снимать однушку. Как думаете, это реально? Стоимость съема однушки в нашем городе 15-16, а комнаты 8-10.
    Какие еще варианты есть?
     
  2. Creamyx

    Creamyx Академик

    Если не тянешь ипотеку, а жить хочется отдельно, — снимай квартиру, сдавай комнату. В чем проблема, многие так делают!
     
  3. Ramaleksey

    Ramaleksey Магистр

    Жениться
     
  4. Abdul

    Abdul Магистр

    Rabotat,mil chelovek.S Utra do vechera. Serjezno govorju.
     
  5. Aquas

    Aquas Профессор

    Снимай вдвоем с другом.
     
  6. Golenostop

    Golenostop Профессор

    Я бы предпочла взять ипотеку и не париться, тем более с таким хорошим первоначальным взнсосом. Если позволяет зп, то доберите недостающие средства кредитом, а не в ипотеку.
    Лучше ипотеку взять и платить за вое жилье, чем жить либо в общажном дерьме, либо платить чужой тете.
     
  7. Mestniy

    Mestniy Академик

    Большой миф о «своем жилье», которое в залоге у банка. Как только у тебя начнутся фин проблемы, банк по решению суда продаст твое жилье с молотка, в 2 раза дешевле его цены и останешься без первоначального капитала.
     
  8. Golenostop

    Golenostop Профессор

    Каждому свое, я не жалуюсь и мы заканчиваем платить ипотеку
     
  9. Matoxa

    Matoxa Доцент

    Ну и сколько ты так будешь жить сдавать? Бери ипотеку и не парься. В месяц не так много будешь отдовать так как первоночалка хорошая. Я бы с радостью так сделал.
     
  10. Borisz

    Borisz Академик

    И в чем прикол? При таких условиях — сдачи-съеме, вы не накопите на свою квартиру никогда. Уж действительно лучше ипотеку. Ну или пробить какие квартиры первые в очереди на расселение и там купить комнату, но хитрожопые уже все заняли. А так, покупайте домик в деревне, дешево, нет соседей, свежий воздух и несколько комнат.
     
  11. Darksolo

    Darksolo Академик

    Бери ипотеку а сумму на комнату как 1 начальный взнос… Я также сделал в ВТБ
     
  12. Mestniy

    Mestniy Академик

    Реклама?
     
  13. Darksolo

    Darksolo Академик

    Я обычный рядовой человек
     
  14. Mestniy

    Mestniy Академик

    Мне все банки города отказали кроме ВТБ. Поэтому пусть будет по твоему
     
  15. Barbados

    Barbados Профессор

    Будете платить чужому дяде за то, что могли вложить в собственное жилье? Более глупого ничего было больше не придумать? Ничто так не располагает к великим мыслям, как чистка общественного унитаза в коммуналке. От армии, надо полагать, откосил, иначе бы не был таким трепетным. Вот и подумаете в процессе, нравилось ли маме за всеми убирать… Правы родители, ох правы, что решили Вас отселить. Не хотите ипотеку- живите в коммуналке и копите на доплату.
     
  16. Doreal

    Doreal Доцент

    Т.е. вы будете доплачивать 8000 каждый месяц за жилье в однушке. Так купите в ипотеку однушку и платите эти же 8 тыс за нее. И копите на то чтобы потом взять другую квартиру или купить комнату сдать ее и арендой платить ипотеку.
    мне квартиранты уже вторую ипотеку оплачивают…. Скоро закончится — еще возьму…
     
  17. Pashay

    Pashay Доцент

    Рассмотри кредитование, может быть что то в кредитвозьмешь?
     
  18. Express

    Express Магистр

    Они тебя гонят чтоли? Живи с ними.
    Не ведись на глупые стереотипы об отдельном гнезде.
    Раньше жили большими семьями и это считалось нормальным! А теперь стыдят. Не слушай!
    С родителями уютней, и деньги сохранишь.
     
  19. DFoxx

    DFoxx Бакалавр

    Если лень работать, так и скажи, а то ипотека- это рабство, это выход для людей с интеллектом, а дуракам что ни дай все сквозь пальцы утечет.
     
  20. Denfusion

    Denfusion Профессор

    Хватит повторять этот маразм про рабство. Ипотека это реальное решение вопроса. У вас есть деньги на комнату, то есть более 30% стоимости квартиры у вас есть, следовательно можно взять ипотеку под очень приемлемый процент. Будете гасить быстрее и переплата будет не больше, чем возвращенный вам налоговый вычет. Я погасила ипотеку за 4 года, переплата за это время порядка 200 тыс руб, возврат около 180 тыс руб. И квартирой пользуемся все эти 4 года.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей